Вопрос вот в чём... помещения 2.3*3.5 коридор... расслкад в том что договор был уложить плитку там по прямой совсем не хочется даже самому.. решено кладу ромбом.. плитка как доска 0.2*0.6.. это не проблема проблема в том что по середине люк не маленький 1.5*1.5.. плитку кинуть это одна цена но ведь придётся вырезать подгонят тонкостей хватает... сами знаете и понимаете.... Меня интересует вся суть в цене как это должно учитываться ...просто за установку люка я сумму взял .. на там было на чём потрудиться тем более он не лёгкий и сажал на сварку ...МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ЦЕНА ДОЛЖНА УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ЗА МУЧЕНИЯ ЭТИХ ПОДГОНЫ ПОДРЕЗЫ....
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЯ!!!! (кто понял!!!)
Строительство и ремонт
Всем привет.. Мой вопрос к плиточникам ну и также мастерам универсалом.!!!
напиши в описании--отделка люка, 1м/п= 4$ (к примеру!)
Рамиль Гараев
так площадь люка она же входит в пол... надо как то обосновать прорези
Рамиль Гараев
Ну вот один адекватный ответ спасибо. там ещё две прорези под ключи прорезать и плитку я скорей буду подгонять а не потом прорезать под люк. Спасибо Игорь нет я делетант там просто своих заморочек хватает. Значит 3000 нормально будет? Просто я прикидывал и за установку 5000 и за прорезь пять ..круто выходит.... а заказчит то он сам будет устанавливать то не будет... просто я подиюм под печь сделал .. тоже об одной цене договорился .. в итоге 3 разбирал но так подогнал что не какой уголок не нужен... а цену уже давно обговорил. нет привычки менять потом цену.. выходит что делаешь на 100%работу получаешь 5о%сумму от этой работы
конечно сложно понять сумбур, да еще и без знаков препинания.. да еще и на одном дыхании..
Но.. тебе делать - тебе и решать, как и что расценивать..
люк- штучное изделие не менее1500.
Спросил у мастера, цену. Он сказал. Если согласен, то пусть делает! Нет, скидывай и придёте к единому знаменателю! И что за люк, где он находится? И что за размер 1.5*1.5?? В чём измеряется?
тут несколько факторов.
1. формат плитки - сильно нестандартный и в укладке неудобный
2. диагональная укладка - и на квадратной плитке добавляет проблем, а уж на таких "досках"
3. можно сказать, что количество обрезков, уходяших в утиль, определяет стоимость работ (т. к. "в цифрах" выражает безразмерную и формально неоценимую "сложность")
по сумме факторов - мой знакомый отличный плиточник не стал бы собирать такой пол дешевле чем за 25 бакинских за квадрат,
Прирезка плитки к люку, отталкиваешься от прирезки плиткина ус но только с понижающим коэффициентом 07или 05 тебе решать может 1-1
нужно при осмотре места преступления все обговаривать -и подгонку в том числе
Я за подгонку плитки к трапу беру 1000р. Но в ноль подгоняю! А тут люк. Сам считай, можно взять как за откосы, по погонному метру
Рамиль Гараев
спасибо .. просто люк установил цена плюс подгонка плюс сама плитка ...вот я голову сломал....
Столько текста, лишь бы было по дешевле. Скупой всегда заплатит два раза.
Рамиль Гараев
Да текста много... но написал всё простой джамшут поймёт .. только что то понимать не хочет некто ..ответов ноль