Строительство и ремонт
Дверь расположена по-центру стены, хочу сделать угловой вход. Можете подсказать тех.процесс? Стена не несущая.
У меня была похожая ситуация, но наоборот. К комнате примыкала кладовая, из которой было желание сделать гардеробную. Их разделяла бетонная перегородка толщиной 8 см с проемом, смещенным к углу. Для того, чтобы в гардеробной была возможность сделать полки слева и справа, то проем требовалось уменьшить под ширину двери 60см вместо начальной 80см и сместить на 20 см ближе к центру. Перегородка плохо армирована, поэтому не рекомендую работать кувалдой. . Я брал болгарку и с двух сторон проходил алмазным диском, чтобы отрезать эти 20 см с одной стороны и наращивал армированным бетоном с другой стороны проема, делая под заливаемый бетон опалубку.. . Вы можете проем зашить гипсокартоном.. . Если будете резать болгаркой, то возьмите диск диаметром не менее 150мм, поскольку при диаметре 125 мм, вы заглубитесь не более чем на 34 мм с одной стороны в зависимости от модели болгарки.. . Будьте очень аккуратны в конце отрезания проема, моя небольшая узкая полоса высотой в 2 метра с грохотом упала и раскололась на три части.
Ну а в чем проблема??? ?
Если опустить всю бумажную и согласовательную часть, то остается то.. .
только заложить имеющийся проем и срубить угол нв ширину нового проема... .
А какой тех процесс то нужен... .
Все прочто - берете с сабой внутрь комнаты кувалду и закладываете старый прем (находясь внутри комнаты) . Далее прорубка нового проема пойдет как по маслу и очень быстро :))))
А какой тех процесс то нужен... .
Сверлом щель на ширину ножовки и все дела.
Артем Добижа
Волнует вопрос другой, когда уберу угол, потолок мне на голову не приедет?
у себя переносила дверной проем с середины стены в угол, стена из гипсолита. старый проем зашили гкл, новый сначала дырки просверлили по периметру, потом просверлили, чтобы было несколько кусков, потом болгаркой порезали, ну где-то и кувалдой. ломать не строить
Нужно уголками верх проема укрепить с обоих сторон. Хотя если стена старая может и верх упасть когда будите проем ломать, тогда из гипсокартона наверху конструкцию собрать надо будет. Потолок не упадет)) ) если конечно стена не нисущая (потолочные плиты держатся на несущих стенах.
Стену придется разбирать. Смотря из чего она сделана. Может такое получиться что начав с углового входа все это закончится полной перепланировкой)