Строительство и ремонт

Установка дверного звонка.

Решил поставить дверной звонок. И вот подумал, а к нему 220 вольт подводить надо, да? Или он переваривает только более слабый ток, и надо ещё ставить что-то вроде трансформатора? Извиняюсь за тупизм, ставлю в первый раз. Хочу подстраховаться.
Если на звонке написано 220В то надо подводить их.
Но есть беспроводные звонки к ним вообще ничего подводить не надо. Батарейки поставь и кнопку повесь.
В инструкции все должно быть написано.
Казенов Галым
Лучший ответ
есть разные типы звонков - к каждому дается схема подключения так что вопрос думаю лишний)
Sher... Xan
Обычно подводится 220 вольт. Он же работает от домашней электросети.
Только знаешь ли, где на время работ отключить эти 220?И уточнить: не
отключится ли в квартире что-нибудь важное.
Сергей Царь
Вскрой звонок и определи от чего он питается. Если есть транс на входе то скорее всего 220в. Проверь воткнув кратковременно в удлинитель. Зазвенит можешь подключать как обычную лампочку только вместо выключателя ставится кнопка.
Не знаю как сейчас, но помню что в хрущобе где я вырос звонки стояли на 127в и на кнопку выводился ноль а не фаза. Запитывались они от подъездной коробки мимо квартирного счётчика. Всё это было сделано для безопасности, потому что кнопки часто ломались и схватиться за фазу в тёмном подъезде да ещё с мокрыми ногами удовольствия мало.
ps. Да ещё забыл сказать, тогда регулярно ходил дяденька-электрик из ЖЭКа и проверял звонки, регулировал их и менял сломанные кнопки, после этого в журнале ставили роспись и всё.
В продаже обилие беспроводных звонков. Раскрутитесь на 400 рублей, потом меня благодарить будете...
Владимир Веретенников Гавно эти звонки...
Звонки бывают разные. Работающие от батареек и работающие от 220 вольт. Внутри упаковки есть инструкция. Попробуй покурить её!
iv
ivanchenko-y
не, там 220 вольт надо. В инструкции почитай и на самом звонке тоже должно быть написано
Александр Бородкин Инструкции нет. Коробка безвременно утрачена.
220 не ставь. Бывали случаи смертей при неисправной проводке. Серьёзно.
Станислав Ефанов Подскажите, пожалуйста, модели проводных звонков (не на батарейках) с пониженным напряжением.
Пока такие найти не удается.
Сейчас такие звонки продают, без проводов, кнопочка клеится за дверью, а коробочка с мелодиями в доме, раз в год можно батарейки поменять...