Строительство и ремонт
установка дверного косяка на монтажную мену без крепления шурупов к стене.? нормально ли это
вполне.
Slay Barsov
что без шурупов прифигачивают дверной косяк в дверной проем?
все современные межкомнатные двери так устанавливаются,
(исключения - авторские массивные, резные двери при установке которых, из-за веса требуется дополнительного крепления)
Slay Barsov
получается косяк клеится на монтажную пену без использования шурупов и анкерных болтов? правильно ли я понял
Только, если не будете открывать * с ноги*..
Slay Barsov
лучше с разу с вертушки. (Каратэ)
Борис Буканин
и "с ноги" в 99% случаев дверь слетит с петель,
а лудка останется на месте
Межкомнатную норм, входную не очень
Slay Barsov
приделать косяк без шурупов.
Закрепить ведь не сложно? Если уж совсем лень - можно и на пену только. Но клеевое соединение не держит занкопеременные нагрузки. Если будет частое захлопывание от сквозняков начнет разрушаться соединение пена - бетон. К стати по снипу монтажная пена- это полиуритановый герметик, Про монтажные работы на ней в снипах речи нет.
Slay Barsov
как раз таки сложность в том что это евро двери там не предусмотрено что б на сквозь сверлить косяк.
я как то поставил клиент у 5 дверей межкомнатных тока на пену и тут он мне предъявляет что это халтура, я ему просто говорю -докажи, ставлю все бабки заработанные и если он вышебет хоть одну дверь я ухожу, таких было двое и в двух случаях я заработал в два раза больше. счас у нас в нвостроях пено или газоболок какой крепёж там держит? тока ПЕНА!!!
Сергей Коротков
Зайдите в любую гостиницу, там от столяров такое наслушаетесь, про только пену... Только и делю что через пару лет после таких вот как вы "спецов" креплю коробки, причем быстро, уже по фигу внешний вид. Главное что бы на жильца не падало... И ещё раз если будете сдавать работу в новом доме официально, по снипу у вас такую работу не примут. Но вам до этого далеко, шабашите наверное.
Откровенная халтура, дверь должна крепиться или на саморезы и дюбеля или на потайные подвесы .
А вообще есть СТО 43.32.10 Монтаж дверных блоков где чётко всё описано .
не желательно, загони пару саморезов под петли и защёлку замка... и будет счастье.
и коробку в распорки поставь... хотя бы деревянные бруски
Slay Barsov
у нас евро двери и петли
Нормально если дверь меж комнатная, только на время высыхания пены распорки внутрь, чтобы не выгнуло, делали так, опыт положительный
сила трения, создаваемая адгезией пены, вполне достаточна для длительной эксплуатации двери без деформаций.
Только не входную, межкомнат есси плотно то на ура.
нормально, но не разумно
Slay Barsov
в смысле?
Можно попробовать, но какие гарантии, лучше под заказ, если что будет кого спросить, может ктото хлопать будет сильно или дергать, лучше к профи https://www.dverimoi.ru/. А самим вдвойне трудней.
Можно, если осторожно
Slay Barsov
можно осторожно голову об асфальт свою уронить)))).
Последние годы ставлю только на пену. Кроме тех что сделаны на заказ из массива
Slay Barsov
прикольно до чего техника дошла пешком шурупы нафиг не нужны.
Отличный https://meta-group-setka.ru
Они занимают произвотством изделий из оцинковынной стали очень помогли муж хотел кокуюто фигнь сделать (я в этом не понимаю это слова мужа) он сказал что это лучший сайт! Советую всем (это не реклама)