Строительство и ремонт

Высота дверного проема 2 м 5 см. Этого достаточно для установки дверного полотна 2 м?

Очень много вариантов коробок. На скрине видно размер от 16 мм (+ зазор 4 мм = 20 мм + 2000 мм дверь + 15 мм зазор над полом = 2035 мм и еще остается 15 мм на запенку или увеличение размера выборки (четверти) до 30 мм) до 33 мм. Все должно подойти, в крайнем случае дверь обрезается снизу на 10 мм. В ссылке 2 варианта коробки http://www.thedoor.ru/idt_6764/
Fahri Hurram
Лучший ответ
Дверь без порога
Fedor Semenov
А вы еще забыли про дверную коробку она 5 см плюс не ровноси и зазор должен быть . Так что расширять надо
Максим Никулин
Нет, придётся поддалбливать.
Впритык... Снизу зазор от чистого пола около 1см+ полотно 2м+ сверху зазор 5мм (грубо) + коробка около 2,5см+ зазор для пены 1см. Итог 2м. 5см. И это при условии ровного пола и если не будет коробки-порога внизу...
Utkirbek Tojihaydarov
Нет, коробка займет немного больше.
Darhan Sailauov
Если бетонная перемычка можно торценуть полотно , +- 1см, делается за ппару минут в любой мебельной мастерской .
Обычно габариты дверного проема должны быть на 5 см. больше габаритов дверного полотна и на 5 см. с боков. В этом случае, если у вас высота дверного проема 205 см, то высота дверного полотна будет 195 см. Кроме этих параметров нужно учитывать еще и толщину стены, в которую будет встраиваться дверь. В определенных случаях, когда толщина стены нестандартная - стоит учесть коробку с доборами. Удачи!