Строительство и ремонт

Кривое дверное полотно

При установке дверного полотна оказалось, что оно кривое по горизонтали, мастер объяснил, что устанавливать в таком виде крайне не желательно, так как могут возникнуть проблемы с петлями в процессе эксплуатации. Ещё мастер пояснил, что скорее всего это заводской брак, ибо не первый случай именно с этой серией дверей. Вернуть возможности нет, так как покупал достаточно давно. Пробовал класть на ровную поверхность и придавливать грузом (около 100 кг), не помогло. Реально ли вообще в домашних условиях более или менее восстановить геометрию полотна?
Это точно не проблема . Прижимы к коробке и там где петли нормальными будут
Ровная вертикаль важнее
" Егор "
Лучший ответ
устанавливая коробку, подгоняйте под дверь .Въ что с уровнем будете ходить каждъй день?
При установке можно коробкой "поиграть" на прижим в плоскости. Проблем не вижу. Если только относительно стены по вертикали будет скос. Но это закроется наличниками и добором
Если очень хочется, то можно разобрать дверь и собрать заново. Но непонятно как она собрана, на шкантах или на шпильках.
Гнуть точно не вариант.
Можно поставить как есть, через пару месяцев привыкнете и забудете
Всё от конструкции и материалов зависит. По этим фото ни какой плоскостной деформации не видно. Но, если есть перекос – скорее всего, так и останется. Пытаясь что-то там "выгнуть", ты рискуешь просто дверь сломать.
P.S.
Коробку следует ставить по уровням максимально ровно – если не хотите потом постоянно "ловить" эту дверь.
Ваня Тростин
Константин Федотов если двери ставить всегда по уровню то надо их ставить только там где стены по уровню
не надо пытаться испортить полотно это обычное дело так бывает - надо установить коробку по существующему полотну ваша дверь межкомнатная без порога будет нормально выполнять свою функцию -все дело в рукожопом установщике
Boris Boris
А снять эти картонки и плотно прижать уровень к дверному полотну - никак?
По твоим фото проблем вообще не видно.
Антон Елюбаев
Не должно быть никаких проблем, в крайнем случае, ну прям в крайнем, придется коробку с наличниками перемонтировать. И то, только если будет влажность гулять от 15 до 50%. А если дверь в спальню то вероятнее всего просто придется по двери смонтировать приемную часть коробки