Строительство и ремонт

Электролобзик очень криво пилит. В чём причина - дешёвый лобзик или дешёвое полотно (пилка)

Электролобзик пилит очень криво, ведёт в сторону на 30 градусов. Хотя полотна (пилки) покупал хвирмы Bosh, но дешёвые (подделка наверное) .
Или медленнее пилить нужно.
P.S.: про кривые руки писать не надо, итак понятно, но не на столько же они кривые.
Леша Жигалов
На полотна не греши ))
Скорость пила и качество сборки направляющих - взаимосвязаны ))

...Лобзиками пилить по линии надо медленно, чтобы пилки сами шли ))

Лобзик нельзя использовать для точного пила - он для не предназначен - держи линии и не дави, пусть сам идёт - максимально соблюдёшь линию тогда ).
Андрей Иванов
Лучший ответ
Александр Коршиков Доброго вечера. наверно по лазеру пилит) от пилок тоже зависит. были Ермаковские-голимый ананизм. а взял дорогие немецкие, так 50ку нормально пилит))
Георгий Поляков На самом деле и пилки заточены бывают так себе если не сказать больше. И сама пилка после установки не параллельна оси лобзика что при включении маятника подталкивает ее в сторону непараллельности. Вот посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=pk8WOv2gbxs&list=PLBmIWliJLjHz_4-86X8BVYDO-9iZYF4e8 Электролобзик пилит криво или выбор пилки.
А сам то лобзик какой фирмы? Друг сына Зубр покупал, так его уводило так же, как у Вас. Без разговоров на другую фирму поменяли (кажется Хитачи).
Сергей Дьячков
Дело во всем в пилках и лобзике. Может быть пилка криво стоит может плдошва кривая. все может быть надо видеть . У меня Макита пилит ровно хотя я и не профессионал
С С
Динар Латыпов Двух, трёхмиллиметровую фанеру !
Если нет опыта, то пилить нужно НЕ по лазеру (они все сбиты) а прижав пяту к рейке прикрепленной струбциной
Динар Латыпов !Люди которые занимаются с деревом, даже пиля пилой ( ручная дисковая
Festol ) если знаете такую, пиля твёрдую древесину, сначала делают
пропил 15-20мм ( что бы не увело пилу ) и только после этого опускают
пилу до конца . Вот так то .
Чем толще материал, тем кривее пил, ибо в отлии от диска циркулярки, пилка не имеет жесткости и редко идеально прямая.
Issa Lp
настолько -настолько!! ! я тоже не умею ничего ровно делать)))
Дмитрий Левчук
лобзик метабо лет 8 ему никаких претензий рез отличный.
Ilqar Bagirov
Славік Івенко )))) метабо это профессиональный инструмент - не каждый может позволить себе такой )))
Да они все пилят криво, особенно крепкие породы. Лучше с запасом брать рез, а там дело другой техники выровнять.
Ну кто же лобзиком пилит прямо, он специально сделан для кривого распила.
Нечто подобное я видел... человек пилил лобзиком доски, и после каждого пропила клал лобзик боком на пол. НО! Задевал пол концом пилки! Она изгибалась, причём глазу незаметно. Но лобзик начинал пилить криво.... Проверьте ровная ли пилка.
Артём Назаров
если по прямой пилишь - пользуйся тогда упорной планкой - хотя по прямой может уводить пилку только если сам лобзик в сторону уходит - если при вырезании фигур всевозможных - необходимо использовать узкие пилочки - широкие не предназначены для фигурного вырезания - так же один нюанс - у вас явно нет фиксаторов самой пилочки - это у фиолента есть очень хороший результат дают
Баха Хомидов
Это надо смотреть – причина может быть в чём угодно.
Юрий Енюшкин
обороты маленькие-нажим сильный! нужно что-то менять!
Еще один вариант это "угол атаки". почти на всех лобзиках есть сбоку переключатель (флажок) обычно трех-позиционный, регулирующий наклон пилки относительно стола вперед-назад, это для пиления мягких (угол атаки 90)средних (угол 85) или твердых (угол 80) материалов. пробуй переключить в 1 положение (или "0") и веди мягко без "зубовного скрежета". если есть регулировка оборотов, то тоже воспользуйся (снизь обороты на 20%). лобзик можно "настроить" под любой материал. главное не бойся потерять 30 минут на настройку ( запомни или запиши настройки для данного материала, дальше будет легче)
Абзал Досан
Динар Латыпов Никакой это не регулятор угла атаки и наклона пилки! Это маятниковый механизм .Основная функция маятника - регуляция траектории движения пилки
проверь правильно ли ты поставил пилку
я на skil делаю усилие в противоположную сторону получается ровнее
Во-первых, действительно, пилите медленее. Во-вторых, могу посоветовать посмотреть ролик (через него ходит полотно) . Там можно подрегулировать если что.
Andrey Nezvetayev
Лобзик не предназначен для таких работ! Хоть рейку крепи, хоть лобзик хороший будет или пилки, ровного реза не добиться . Для этого есть пилы с шинами .
плохие пилки налобзике я пользуюсь макитой