Строительство и ремонт

монтаж межкомнатной двери. куда утапливать дверные петли?? ? в дверное полотно или же в короб???

и туда и туда.
Дмитрий Панченков
Лучший ответ
смотря какие двери но у большинства в короб
Айдар Касенов
Вы типа спрашиваете или же навязываете свое мнение, а?.. .
Каждая из двух часте петли утапливается в свою часть дверной конструкции.. . т. е. в полотно и в коробку.. . А упомянутый вами зазор заложен кнструкцией петли.. . Заметте, при складывании между пластинами таки остается зазор.. . и он как раз примерно 1-3 мм (зависит от производителя и конструкции петли).. .
А если такового зазора нет и пластины плотно прижимаются друг к другу, то выбросте этот подвальный китай в оно или в мусорное ведро... .
Петля утапливается примерно на 3/4 - 4/5 толщины пластины....
Иван Буравлёв
в любом случае - и дверное полотно и короб.. .
и не перебори...
Костя Калинин
Все кто утапливает обе половинки петли - правильные пацаны
Вопрос не про монтаж - а про сборку
Монтаж - это другая тема
Рашид Бокоев
идеально обе....
Rinat Nuriyev
От петель зависит
Бывают неутапливаемые
А так чаще в короб
счас есть и неутапливаемые, а так надо две стороны опить, надо!!!
одна половина петли в коробку, другая половина в дверное полотно..
Антон Тимофеев
полностью согласен с Эдом!!!
Andrey Т-551 100К
это как предусмотрено конструкцией двери
Muhtar Muhamedin
есть просто накладные. . никуда не утапливаются.
Bek Boronbaev
Купи дверь-гармошку и спи спокойно.
Правильная установка межкомнатной двери начинается с правильной врезки петель. По тому, как врезаны дверные петли, вполне можно судить о мастерстве установщика двери. Профессионально врезанные дверные петли не должны возвышаться над поверхностью (врезка заподлицо) . Кроме того, петли должны "садиться" в вырезанные под них гнезда очень плотно, без зазоров (в крайнем случае, зазор не должен превышать 0,3-0,5 мм).
Sarjan Akilbekov
Оставь как есть!
Girjau Vitalie
возьми петли-бабочки! их утапливать не надо!
Mak Sat
и туда и туда, обе утапливаются
Саша Тоболич
и туда и туда. а зазор обеспечивается зазором на самой петле (между пластинами) мм2-3. утопишь одну сторону если, то зазор получится 5-6 ммм., а четверть на коробке 10 мм. ерунда выйдет.
только не в дверное полотно!!!!
Сергей Цеунов
петли утапливаются и в дверь и в коробку, а старую дверь лучше утопить в пруду или ближайшей речке.
Gabiden Tastanbaev
Одна петля в полотно, вторая половина в блок. Зазоры тут совсем не обязательны - 3-4мм на разбухание в сырую погоду.
Радик С
в короб
если не умеешь купи без врезные петли меньше проблем а так они врезаются и туда и туда