Строительство и ремонт

Проём в комнату 77 см . это какую дверь мне ставить, полотно какого размера ?

Кайнар Алтаев
коробка по 2см эт 4 плюс на пену по1 см 70полотно
Ulukbek Amanbekov
Лучший ответ
Кайнар Алтаев пена обязательна? а то может из за пены не войдет 70 см полотно
Ulukbek Amanbekov а на чем держаться будет держится на пене
у нас рядом с аксоном магазинчик с б/у дверями. за 500р можно нормальную
Стандартная дверь 80 см плюс по 5см под коробку. Итого проем д. б. 90см. Иначе в комнату не пройдут габаритные предметы.
Oleg Kruchinskiy
Вам надо вызывать из той фирмы которая будет устанавливать двери, замерщика, он вам скажет
Можно с ним проконсультироваться и он подскажет с какой стороны можно расширить проём
Кайнар Алтаев я живу в частном старом доме, тут красота не нужна . дверь буду ставить сам, своими силами . дверь куплю на АВИТО БУ
Это надо брать в руки перфоратор и увеличивать проем даери. Самая минимальная дверь это 80 см, но с учетом коробки двери проем должен быть 90 см, так как по 5 см это косяки. У тебя 77 см. Отними по 5 см с каждой стороны и получится дверь в 67 см. Не пройдешь! )))
Siarhei Murauyou
Кайнар Алтаев я живу в частном шпальном доме . не хотелось бы строгать проём .
в ванну же дверь размером 60 см и люди проходят .
Siarhei Murauyou Хозяин барин.
Есть стандарты дверей.
60 - санпомещения
70 - кухня
80 - комнаты
90 - входная.
Дверь любой ширины легко найти в спецмагазинах. Камаев не прав.
Другое дело, что воткнув "дверь-70" в комнату (а с твоим проемом ты её установишь легко), ты обретёшь проблемы. И большие.
В частности неразборная мягкая мебель "заточена" под проход в 80 см. В "проём-70" она просто не пролезет.
По полотну 70 см. И это с учетом того, что коробка будет "сопливая" - из МДФ и 30мм толщиной. Генрих прав - 70см не для комнаты. Он вам и стандарты указал.
Михаил Глотов
проблема на 70 см дверь найти.. если только на заказ
Кайнар Алтаев сейчас на авито залез, указал дверь на 700 мм и сразу несколько объявлений вылезло БУ