Строительство и ремонт
Вторая входная дверь.Какую дверь лучше ставить рядом с металлической?Как выбрать?Кто ставил, расскажите подробно
Любую, если стальная с утеплителем, с уплотнителем. Дело только в эстетике, массив дольше прослужит, шпон надо смотреть из чего оно слеплено, сверху снизу, если фанера, опилки на год два, если дерево то будет стоять. Можно так же взять пустую двп-шную дверь и натянуть синтепон, паралон и дермантин, для крутых кожу!
Если вторую внутри - любую, на какую денег не жалко или какая приглянулась. А по существу - главное чтбы эта дверь не сужала входной проем. Ну т. е. такую же по полотну, как и вхожная.
Смотря, какую цель Вы преследуете: если ещё один барьер для воров, то нужно ставить тоже металлическую - если позволяет дверной проём.
А если для теплосбережения и шумозащиты, то достаточно деревянную.
с наружи железную, а с нутри красивую.
Я так понимаю, что задача - обезопаситься от крадунов. Делать нужно следующим образом. Внешняя дверь (в подъезд) обычная металлическая с обычными замками, т. е. без выпендрежа (чтобы внимание не привлекать) . А вот внутренняя ставится тоже металлическая (изнутри ее можно деревом обложить) , но уже хорошая и с качественными замками. А между ними ставится сигнализация.
Суть проста. Нехорошие людишки первую дверь открыли быстренько. Начали вторую открывать. А мальчики по вызову (телефон 02 круглосуточно) уже едут. Вот тут и поможет то, что вторую дверь вскрыть гораздо сложнее.
Удачи.
Лучше деревянную. Звукоизоляция лучше и эстетичнее. Выбрать только по деньгам. Если деньги есть, то лучше -дуб, например)