Строительство и ремонт
нормально ли монтажная пена держит дверной косяк с дверью в 22кг?
Держит не пена, а распорки на которых устанавливается дверь в проёме.
Раиль Ишкулов
так этовсе имеется ...так выдержит монтаж пена всю эту конструкцию то?
Монтажная пена только для изоляции Коробку прибивают
каробку крепят к стене а пеной щели заделывают
Пена то выдержит но лучше еще и шурупами зафиксировать для надежности
Первое время держит, но потом отваливается. Я к обратной стороне косяка "пэшки" от профилей прикручивал. Потом их на стену загибаешь, и дюбелями крепишь.
Пена служит для заделки щелей и звукоизоляции, а не для крепления!
Надписи на баллоне внимательно читайте при покупке. (пена же разная бывает) .На некоторых написано: "Не использовать при монтаже без дополнительных механических креплений".(вот такую не берите) . Она только как утеплительная идёт.
нар-р-р-рмальна! пока дверь эта не упадёт и не пришибёт кого-нить! Коробку двреную на шурупы с дюбелями сажают или на анкера! а пена.. . фуфло это, пена эта.. .
Раиль Ишкулов
так че тут некоторые на пену советуют то тогда?
Yakosh Usen
Так они тебе и героин ещё предложат попробовать.. . будешь пробовать? Пена, это очень стрёмная тема! Через пену очень много наёббинга, жосткого наёббинга в строительстве делается.. . пена она для заполнения небольших дыр, не очень широких щелей.. . а ей иногда такие огрехи скрывают! — караул!! ! На уголовную статью.. .
Прекрасно держит.
На такой вес помимо монтажной пены необходимо все таки использовать крепежные элементы, те же анкера. Пена идет в основном для тепло- и звуко-изоляции в данном случае.
Тяжеловата. Можно под петлями засверлиться чтоб шурупы невидно было.
С пеной поаккуратней коробку разопрет
Нормально держит. Если входные металлические двери, технология: анкера+пена. Несколько сотен межкомнатных дверей из цельного массива дерева, установлено только на пену - ни одного нарекания.
Демонтаж дверей без прорезания пены - проблематичен .
Для самоуспокоения, можно забурить к проему петельную/несущую стойку коробки (под петлями) . Применяйте при монтаже только качественную пену http://ремонт-проект.рф/spravochnik-materialov/75-montazhnaya-pena И примите к сведенью, пена начинает разрушаться под воздействием ультрафиолетовых лучей.
МОЖЕТ ЛИ ПЕНА ДЕРЖАТЬ КАСЯКИ У МЕНЯ ДВЕРНАЯ КОРОБКА СТОИТ В ПРОЕМЕ, НО КОСЯКИ ЗАКОЛОЧЕНЫ В МОНТАЖНУЮ ПЕНУ ТАК КАК ПРИЕМ НАПОЛОВИНУ ЗАЛИТ БИТОНОМ БУДУТ ЛИ ДЕРЖАТЬСЯ КОСЯКИ ПРИ ЭТОМ