Строительство и ремонт

можно ли дверную коробку в бане укреплять монтажной пеной?

не стоит
Юрий Дятлов
Лучший ответ
без дюбелей ?
Oleq Rigitenko
Можно, лет 7 уже стоит и ни чего
Alex1983-83
неизвестен производитель, а вдруг она при 100 градусах будет фенол выделять? лучше старые методы
Влад Трошин
у нас входная бронированная 10 лет на пене стоит
Ilfat Khasanshin
можно конечно.
Пробейте зазор паклей, ей перепады температур не страшны.
Эдвард Элрик
Пена в бане вообще не желательна. Она через время рассыпется в порошок. И впитывает влагу. Лучше не пенить вообще, проложить джут и закрыть обшивкой или обкладкой.
Смотря из чего баня. И какая дверь.
Если кирпичная баня а дверь входная дак можно. Если дверь из парной - нельзя.
Если деревянная - то требуется устройство обсадного бруса (обсада, окосячка)
Не рекомендовал бы.
Пена плохо реагирует на влагу и её нужно чем-то закрыть.
Возьмите в расчет постоянные разницы в температурах.

Лучше закрепить коробку на саморезах, а шов заполнить шнуром из вспененного полиэтилена (Вилатерм). И закрыть паропроницемым герметиком снаружи (холодная стороны) (Стиз-А например или аналог) — он пропускает пар, но не пропускает влагу внутрь шва. Поэтому конденсат из шва сможет легко испариться. Чем меньше влаги будет в шве, тем больше прослужит коробка и тем меньше вероятность гниения и плесневения древесины в швах.

Со стороны парилки можно попробовать использовать пароНЕпроницаемый герметик — он не пустит в дверной шов влагу и пар.
Так конденсат сможет испарятся из-шва, а влага не попадёт внутрь.

Так будет надежнее, долговечнее и аккуратнее, хоть и немного дороже.