Строительство и ремонт

Как монтировать дверную коробку в панельном доме? Говорят что можно все зафиксировать монтажной пеной, достаточно ли это

**** Ilya.
я у себя дома на одну пену поставил, все 4 двери стоят нормально уже четвертый год.
Евгений Гришаев
Лучший ответ
После того как установил на пену дверь и фиксируй её саморезами под петли и обратку замка
3 штуки на дверь хватит вполне
К!
Колян !
Если бы мне поставили коробку второй входной двери (деревянной) только на пену, я б за такую работу и копейки не дала бы. Анкерные болты в природе для чего существуют? И стоят копейки.
**** Ilya. Про анкерные болты мы слышали, но я не хочу чтобы они были видны, даже если потом их закрывать
Нет. Коробку надо закрепить деревянными клиньими, а клинья закрепить или клееи или гвоздями впотай.
Алексей Яшин
Если у Вас дверь-пустотка (т. е. пустая внутри, -лёгкая по весу) , то порой достаточно и просто на монтажной пене (это если нет маленьких детей, которые любят кататься на дверях) . А если дверь тяжелая (массив, например) -то в обязательном порядке крепить. На анкера или на пластины-по обстановке.... А лучше-доверьте это дело специалистам.
нет не достаточно.. нужно как положено
Костя Янгаев
не достаточно, обязательно засверливаться.
Sultan Bazarbayev
придёшь, а двери и нет уже)))))
Для межкомнатных дверей вполне достаточно. Ну а насчет входной решай сам.
Иван Вощук
по уму вроде как недостаточно, но вот стоит дверь на одной пене четвертый год...
Valera Vincha
**** Ilya. Дверь не деформировалось за это время? Не перекосило нормально стоит, закрывается?
Если вы имеет в виду монолит (как у меня, например) , то пены хватит вполне. Я так понимаю, у вас дверные проемы обрамлены доской толщиной 40мм ?
Сергей Шилер
**** Ilya. к сожалению нет на то место где я хочу вставить деревянную коробку, была расположена металлическая, поэтому там сейчас голый бетон
Если поставить и не откывать а любоваться, то вполне достаточно .А так то нужно ставить на 4 штифта .
Анкерные болты идут в комплекте с дверью, если идут значит лучше за сверлить!
желательно еще закрепить дюбелями Ну или металлическими планками к проему ;)