Строительство и ремонт
Проблема установки дверных наличников...
.Из-за неровности проема, после установки дверной коробки в левом нижнем углу образовался выступ( т.е. коробка ушла вглубь сантиметра на полтора, ставил по уровню, что доказывает - проем изначально был сделан косой). Подскажите возможно ли выровнять каким-либо образом проем и коробку, чтоб наличник встал ровно?
Шпатлевка в цвет есть в любом магазине- акриловая для паркета, но лучше герметик в цвет- например титан- он более пластичен.
Но по фотке конечно великоват выступ для герметика и шпатлевки- судя по петле более 1 см.
Лучше бы на коробку набить рейку в цвет (добором это трудно назвать) и на нее уже опереть наличник.
Вообще обычно для таких случаев есть Г-образные наличники которые входят в паз в коробке- но судя по фотке у Вас такого паза нет.
вы что именно хотите: щель от выступа заделать или стену выровнять ?
в следующий раз зададите вопрос покажите ФОТО вашей проблемы ))
у меня такая же проблема в туалете стена изначально кривая - отклонение почти 5 градусов- положил 5 кг штукатурки - лучше не стало
Нереально выровнять проём и коробку. Наличник нужно подпилить.
Ну то что проем косой изначально это при скорее аксиома чем исключение.... надо выравнивать дверь по самой выступающей точке либо ставить её не по уровню а по целесообразности.. . или стену ронять.. . сложно без визуальной оценки определить наиболее лучшее решение.. . да и Вы сами понимаете что нужно делать, а ваша жалоба на кривой проем, установке двери не поможет...)))
Добор делать, только таким же цветом что и коробка.
добор 100 мм, стоит рублей 150