Строительство и ремонт

Люди! Как Вы поступаете с наемными рабочими(без договора) если они в три раза удлин.сроки вып.работ?

причина- их личные заморочки....
zaranee vsio obgovarivaju i oformliju na bumage (tolko v firmy obrashialas) i sroki, i summy opisyvaju. i kontroliruju kazhdyj den po 2 raza ;-) tolko tak eto prohodit.
Maloj2009 .
Лучший ответ
нельзя кидать людей на деньги... особенно на стройке... вам же боком и выйдет.. нужно было СРАЗУ всё обговаривать... У ВАС УСТНЫЙ ДОГОВОР... такая то работа -такие то деньги... значит работа сделана-отдайте деньги.. .
а удлинение сроков строительства бывает по разным причинам... и погода плохая и тёще бывает плохо... все мы люди и нельзя об этом забывать...
Виктор .
Абдулборий Атаханов а пьянство ? и многократный обман- придем завтра и не пришли не позвонили...
Абдулборий Атаханов я не про кидать... я про то какой выход из этой....
Кирилл Маньшин Я не люблю устные договоры.Пусть он будет формальный.Без лицензий и печатей.
Но объемы работ и особые условия должны быть прописаны.
Это дает возможность требовать с обоих сторон и избежать разборок.
муж просто поговорил с их бригадиром и сказал. что не оплатит лишние дни.. это, мол, их проблемы...
Иван Б
Меняю бригаду, не дождаясь затяжки сроков
Ну если нет договора, какой может быть срок выполнения работ..?
Алексей Н.
Убиваю и закапываю на заднем дворе под яблоней)))))
Armen Nazaretyan
Роман Гордеев Пять баллов!!! :))) Еще и удобрение на халяву!:)))
Без договора это значит укрытие от налога. А удлиняют срок выполнения по какой причине? Может не вовремя подвозятся строй материалы и это не их вина, кто заказывал стройматериалы и не проследил их доставку.
Существуют определенные технологические сроки, а именно, нельзя ложить покрытие на только что отлитый пол, надо ему высохнуть и так далее, другое дело умышленное затягивание срока ввиду отсутствия следующего объекта, это уже другое. Надо поговорить с бригадиром, может уладите, а не сразу бить тревогу.
Роман Засуха
Абдулборий Атаханов С технологич. сроками я дружу и воспринимаю их нормально. Я с необязательными работниками должна как то разрулить....
Кирилл Маньшин Конечно надо начать с разговора.У нас и такое было.Поговорили с бригадиром.
На другой день один лицо прячет,уварачивается.Это бригадир "поговорил" с ним.
Он был его родственник и он с ним по-родственному.
Мой "мастер" еще и запил, когда разбил новую только что поставленную ванну. Ждала 4 дня, потом выгнала, но заплатила за то, что выполнил.
Все зависит от того насколько Вам это критично.
Если у Вас "не горит"...ну и хрен с ними!
Если "горит",то можно :
А-придать ускорение в виде штрафных санкций,
Б-можно выгнать.
Я предпочла А.
Андрей Чернов
Виктор . тут хитрая ситуация...в ТРИ раза...понятие растяжимое... типа договаривались за пару дней-а делали неделю...или хотелось за месяц -получилось три.. и согласитесь уже две большие разницы...в этих ситуациях...так что увереннного и чёткого ответа невозможно дать..
а вы как длговаривались на конкретную сумму или подённая оплата. Если конкретная сумма -то растягивая сроки они сами себя наказывают, а при подённой оплате конечно надо наказать людей- заплатить ровно по срокам о которых договаривались, чтоб не повадно было
лишаете определённого количества денег, в виде штрафа за неустойку по времени
Но видно что ребята не серьезные может план коварный задумывают, деньги вытягивают в таком случае обратитесь к таким же рабочим и у них поинтерисуйте их мнением по поводу выполнения работы а лучше обратится к стоителям и узнать их мнение. сапоставить факты и принемать решения.
Ivan Uskow
В три раза уменьшите их вознаграждение за работу)
Саша Немов
Виктор . то еть...ты предлагаешь кинуть людей...?
Найти других рабочих.