Строительство и ремонт

Вам предлож-ли объект закончить.Увидев плохую работу, сданной половины, хоз-ну Вы скажете,что работа вып-на плоховато?

Я сейчас в ситуации когда за мной будут доделывать. Ну не совсем за мной, но я был старшим. А история такова, начал человек ремонт, а через 4 месяца остановил, то радиаторы из столицы, то банковский кризис, потом продолжил, спустя 8 месяцев, сначала хотел декоративную штукатурку, потом передумал на ровную покраску, был дизайн один, стал другой, потом нюансы с размерами, потолок длиной 25м из гипсокартона, без зазоров под линейное расширение, без потолочного плинтуса, старую стяжку не снимали, первыми были вентиляционщики и проложили в существующей трассы, ниже не опустишь, а просто заменить одно на другое посчитали смысла нет, электрик должен был быть от заказчика пришел после штукатурки и долбил штробы перфоратором часть штукатурки бухтит возле штроб и разеток, потом вновь остановка, новый дизайн дополнения, на этом этапе я ушел, прошло еще 8 месяцев, с апреля, теперь он хочет закончить, я отказался. Ищет других, те на меня всех собак вешают, вот и цапаемся за трещинки там и там, а ремонту то уже 2 с лишним года, я бы и сам закочил но не хочу по ценам 2х летней давности, особенно учитывая характер заказчика. Он наотрез отказывается помнить все устные предостережения и советы.
Бакытжан Тобыкбай
Лучший ответ
Если разговор идет только о какой то не сделанной части (без доделоки переделок оcтального) - то мне обсолютно пофиг как там и что.
Я что то скажу, если какие-либо недостатки будут в коммуникациях.. . А в отделке - по барабану :)))))
Александр Двоеглазов Жалко ведь смотреть. Комент Олегу почитайте. Привет.
Если за свою работу отвечать - так он сам сравнит и увидет .
Если за всё отвечать - конечно скажу что надо переделать .
Доделывать чужой обект - неблагодарное дело .: как в хорошей деревне - кого по осени на пляди местной последнего поймают - тот и на ней жениться
если сданная работа сделана под ключ. хаять чужие косяки не буду-не моя привычка. переделывать чужие косяки за копейки -тоже
Сергей Кунов
я объективен как есть так и скажу, но отвечаю тока за своё,а типо"подводных"камней меня не интересует
Сергей Терехов
Александр Двоеглазов Замечание будете делать о плохом качестве выполнения другой бригадой. Вот что хотелось узнать
Сергей Кунов квартира в Монино у меня намечена.Ты плитку ложишь?
хорошо бы узнать действительно почему не закончили, и увидеть тех кто начинал, очень часто бывает что заказчик подводит к тому, что бы не отдавать деньги, но по сделанной работе, по качеству можно и это понять. А хозяину сказать надо что ваша работа как окончательная зависит от подготовки черновой, и если допустим вам осталось поставить розетки в уже смонтированные подразетники, то где гарантия что они будут работать или подключив отопление, доделав, где гарантия что вместо трубы не приварен лом? То же самое и с плиточными ( нарушена геометрия) , покраска, обои ( потом отойдёт со шпаклёвкой) и т. д. А спрашивать можно по разному, может сказать ты ставил розетку, то она должна рааботать, ты красил потолок, ты мастер и должен знать что краска отойдёт
Николай Каюда
Александр Двоеглазов Половина сдана 100 %, Вы туда не касаетесь. Вам предложили др. половину - отделку сделать. Вы скажете, что та половина выполнена отвратительно, когда пришли смотреть объект
Николай Каюда мне один заказчик при разгооре дал лист бумаги, записать телефон его, я потом посмотрел что там написано. Он видно считал что то из ремонта, и все цифры были типа обои, полоска 2м. 63 см - 1руб. 76 коп. Ну цифры может другие, но всё равно я туда дорогу сразу забыл
А я бы призадумался о том, почему объект недоделали.. . Мастера хреновые - это, конечно, вариант.. .

А то может хозяин не платит????
Антон Корнев
Александр Двоеглазов Это понятно. Причин много может быть где предыдущ. бригада. Вот даже если и платит хоз. Смотреть ведь жалко. Те же дорогие обои порезаны как попало, покрашен потолок как попало. Ужас. Вы об этом скажете?
Я всегда так и делаю. И сразу обозначаю, каковы могут быть последствия...
Конечно, иначе потом вам придется отвечать и за эту работу тоже.
Beibit Tolegen
Даже и говорить не буду, выросла из этих штанов. Просто пожалею что потратила время на дорогу. Уйду!
смотря как заключить договор, и надо убедится что ест все акты сдачи работ по выполненной части, и эти акты подписаны всеми сторонами, проверить наличие журналов на виды работ и др. необходимых документов.
Как есть надо говорить!! ! Все же люди!!!!