Строительство и ремонт

надо ли обычный ламинат скреплять клеем? Положил ламинат и такое чувство что он начала немного расходится

Я укладывал ламинат
Просто защёлкивал одну с другой
А главное их надо СБИВАТЬ СКОБОЙ чтоб плотно прижались
Пол выравнивал фанерой
Vitali Miakushin
Лучший ответ
Либо плохо защелкнули (не стягивали при укладке) либо голимый ламинат
Асхат Башар
замки бывают разные, есть прямые которые при укладке обязательно проклеивают, есть клип-кляп их не клеят. Но самый распространенная проблема это не ровные полы, для ламината нужна ровная плоскость, так как они обладают определенной жесткостью и обычна в местая "ям", "бугров" он упруго деформируется при нагрузках (хотьбе) , возникают повышенные напряжения в замках, вот они и расходятся.
Просто обратите внимание, прогибается ли ламинат рядом и в местах расхождения стыков, если прогибается, то причина скорее всего в этом, тут уже ни чем не помоч, только разборка, выравнивание основания.
Одной из причин может быть неровное основание под ламинатом, в этом случае тебе ничто не поможет!
Web Услуги
замки плохие, дешевый ламинат, можно и склеить раз уж не держаться
Ой мужик) Тут по разному смотря какой ламинат.. . Бывает дешевый лучше ложится чем дорогой. Тут много причин может быть. Партия с браком или сам мастер с бракодельнечел)))
можно клеем закрепить но по идее ламинат не клеют.... просто нужно в конце щели заделать и не будет расходиться....
Мягкий Дом
Никакого клея плотно замки подгоняй и если расходяться сейчас просто сгониего и закрепи последний чем нибудь саморезом или ...
Большая влажность в помещении или необходимо убрать крепления к полу, сделанные при укладке ламината. возможно отсутствует подложка паралоновая.
Nadir G