Строительство и ремонт
подскажите на какой клей ложить ламинат,чтобы швы не расходились
А швы и так не разойдутся, если положить правильно. Клей нужен только тогда, когда кладут ламинат в труднодоступных местах, тогда с замков срезается та часть, которая торчит вверх, оставляют только прямую полоску, и тогда ламинат не нужно поднимать чтобы защелкнуть замки, а просто подсунуть друг к другу. Но если вам так хочется посадить его на клей, то есть специальный, для ламината. Спрашивайте в магазинах
Ламинат на клей не надо ложить. У нево профильный замок, когда наступаеш ногами - швы сами сходятся. Наоборот, ламинат как ковер свободно должен лежать, с зазором от стен.
Я без клея ламинат положил и швы не разошлись, уже год лежит и все нормально.
Нужен ровный пол с перепадами по высоте не более 2 мм, тогда и швы не будут расходиться.
Вика вам нужно сделать ровный пол Ламинат сейчас на замках есть Если уж хочется клеить есть с самоклеющимися торцами и пазами но по большому счету это не нужно пол самое главное Удачи
Он вставляется в пазы, никакого клея не надо. Места торцевых стыков закрываются декоративной планкой.
Ламинат на клей не укладывают, да и не поможет.
на месте стыка - двусторонний скотч
Если ламинат без замков, то клей продается там же, где и ламинат. Только последний раз я видел такой ламинат лет 10 назад. Где Вы его нашли?
Что б не разашлись швы нужен ровный пал, а клей не спасет.