Строительство и ремонт
Сложно ли ложить ламинат?
Хочу попробовать сам положить ламинат в комнате. Сложно ли это? Какой инструмент нужен? Знатоки отвечайте
Тебе с 8 руками, да нефиг делать
Стелить ламинат не сложно . Посмотрите видео по укладки ламината. А из инструмента нужна пила и уголок
Класть не трудно. Инструкция на упаковке. Муж и сын с этим справились. Но советую ламинат не ниже 39-го класса.
я вместе с сыном, тогда ему было 15 лет за вечер положили. До этого сама выравнивала пол при помощи фанеры, это было подольше. Из иенструментов для фанеры и ламината: шуруповерт, электролобзик, уровень, резиновый молоток и деталюшка подбивать ламинат не ломая (не помню как называется)
Ложат знаешь что и на кого? Вот то то..
Не знаю, сложно или нет, но у меня получилось.
от самого ламината зависит.
Не сложно. Кроме того, что нарисовано в инструкции на упаковке, понадобится электролобзик (можно, и ножовкой пилить, если терпения много), тряпка (в несколько раз сложить, и через неё ламинатины рукой подбивать можно), ломик буквой "Г" (когда от стенки до стенки уложено, но остались щели, можно им поджать).
Сначала надо пол выровнять в первую очередь лучше спецов нанять а не самому хрень лепить если нет опыта.
Набери в поисковике и будет тебе ремонт своими руками.
вместо деталюшки для подбития ламината.. можно использовать обрезок ламината
Посмотрите видео, и вперед !!!Удачи !!!
сколько метров комната?
Такой мрази как ты 100% да
Не знаю, лично я не клала, клал муж в комнате для гостей. При том, что, когда заказывали в софье паркет в зал, тоже сам клал его.
Почитай вот тут http://laminate-clab.ru/category/tehnologiya-ukladki - все про технологию укладки ламината, дельные советы там есть.