Строительство и ремонт

можно ли прямо на бетонное покрытие ложить ламинат

Если пол ИДЕАЛЬНО ровный, то.. . можно - но с большой натяжкой. Я бы не советовал. Потому что ЛЮБАЯ песчинка, попавшая под ламинат, будет при ходьбе издавать скрип. Так что лучше на подложку - поролон, картон-гофра или картон с пробковой крошкой.
Можно класть без подложки на линолеум старый.
Тебе да, разрешаю, если ламинат, не жалко выбросить !
Андрей Мухин
Нет
класть можно, но не нужно - ничего хорошего не получится
сначала надо положить подложку, а потом стелить ламинат
Игорь Балака
Теоретически можно все, что захотите, но могут потом соседи снизу на Вас жалобу написать по поводу нарушения шумоизоляции. Так что лучше, как все нормальные люди, не экономьте на вот этой самой подкладочке, о которой Вам все тут рассказывают - и ламинат дольше прослужит, и соседи будут довольны, и Вам будет счастье 8)
должна быть хорошая стяжка, потом подложка. И ни в коем случае не класть в полах в которых сделано отопление.
A)
Aidos )
конечно нет. сначала подложка нужна
положить можно хоть на кого
а меж бетоном и другим материалом желательно прокладка
Саня Латыпов
Не, нужна такая беленькая тоненькая штучка, которая вместе в ламинатом продается. Сначало её на бет. пол, потом ламинат.
Ни в коем разе. Обязательна подложка, т. к. с ее помощью пол будет долговечен, опять же тепло и шумоизоляция. Подложка сглаживает все дефекты основы.
Можно если идеально выровнит пол 1 Есть специальная чтука наливной пол там много ума не нада! Разводишь чтобы жиденькая была потом наливаешь !!!После есть синтепонавая настилка ее настилаешь и можешь смело ложить ламинат!!!!