Строительство и ремонт

Друзья, подскажите, стОит ли на кухне ложить ламинат? или не целесообразно?

Не вздуется ли он со временем? если класть, то какой лучше выбрать класс ламината? нужно ли смазывать замки крепежа клеем перед сборкой-если нужно- то какой лучше клей использовать?
ЛОЖИТЬ точно не стОит, класть, возможно, стОит
Олександр Чучвага
Лучший ответ
У ламината вся засада - в замках. Именно туда через щели проникает влага, а кухня считается "мокрым" помещением, кроме мойки - там от приготовления пищи повышенная влажность. И она чаще проветривается.
И именно замки становятся трухлявыми, и доски ламината становятся отдельно друг от друга. Обратите внимание в присутственных местах, где большая проходимость людей, как там раздолбан ламинат. От любых негативных воздействий - и большая проходимость, и влажность - он быстро изнашивается.
Так что - линолеум или плитка. Или какие-нибудь современные прочные композитные покрытия.
Ложить.... писец просто....
**
***dosboll ***
для меня ламинат на кухне неприемлем
Есть влагостойкий ламинат под плитку . Вот он прослужит долго
У меня 11 лет на кухне лежит ламинат, правда, не из дешёвых ( водостойкий Таркетт) Никаких проблем с ним: не вздулся, замки целы. Так что я за ламинат.
Считаю, что лучше хороший линолиум, Таркет, например.
Нафига он там? Дешевле и практичнее плитка\линолеум. Ламинат обычно используют только для комнат.
У меня керамогранит. Вечно что-нибудь разолью))) Оч. довольна.
А с чего ему там вздуться? Тепло вверх идет, а не вниз. Воду не лей и не вздуется.

Насчет замков - клей ПВА или момент резиновый или суперклей-гель, НО это нужно только если кладешь ламинат где в замок что-то попало и мешает его закрывать, а ты долбо-б.
А по-правильному для такого знаешь ли есть пылесос, а еще глаза+ногти+внимательность. Лучше не спешить, мусор убрать, класть нормально. Не сходится - разобрать, очистить, попробовать снова. А не наваливаться на замки, деформировать их и клеить потом. Тогда и клей не нужен, и положишь реально ровно. Ну и есть в этом деле другие аспекты которые также требуют наличия головы на плечах.
Иван Душин
Думаю всё же плитку
кварц -винил...
Семён Исаков
Не стоит. Там часто пол моется. Писец ламинату придет быстро
Если только пластиковый, или кафель
Андрей Беляев
эпоксидный пол
Повышенная влажность. Не принято класть ламинат на кухне. Лучше линолеум или плитку кладут (но мне не нравится)
$$$Романыч $$$
Лучше сделать там теплый пол, на кухне вечно сырость на полу, грязь и так далее. Засрешь доску всю
Liba Liba