Строительство и ремонт

Подскажите, стоит ли в кухне укладывать плитку?

Доброй ночи Татьяна!! !
Насчёт плитки я вам могу только плюсы сказать!! ! правда если вам качественно её укладут!! !
Во первых практично как говориться и эстетично..)) ) А с подогревом полов вообще проблем нет... .
А если площадь нормальная и плиточку ромбиком кинуть то и смотрится вообще шикарно.. . а если ещё фантазию применить и в центр рисунок кинуть то вообще шикарно... .
плитка долговечнее в эксплуатации чем ламинат или паркет... или линолеум
Паркет, ламинат, паркетная доска-очень влаги боится ..линолеум тоже не очень любит когда под него вода попадёт и стираеться .а кухня как ни как агрессивная среда.. . пасуда не только бьётся но и разливается ...
А насчёт битой посуды вы не волнуйтесь ...вы же не безрукая какая нибудь.... и сами подумайте вы что постоянно щас роняете посуду на пол.... так ведь при любом покрытие можно разбить посуду.. . щас почти все делают плитку ..
Я себе гранитную раковину на кухню поставил за полтора года разбил 2 тарелки и одну кружку ...ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.... УДАЧИ ВАМ.... МУЖ ДЕЛО ГОВОРИТ....
Андрей Клён
Лучший ответ
А какова альтернатива? Паркет (ламинат) не слишком практично - боится воды. Линолеум - пошло. Одна плитка (камень) и остается
Janmurat Shammyyew
на пол или фартук?
Юрий Юрченко
вот уже год, как керамогранит лежит... странно, но ничего не разбила.... хожу в тапках всегда.. домашние босиком ходят-не мерзнут.... а вот когда вода потекла под мойкой, вот тут то и спасла плитка... просто вытерла и все... а текло ночь.... линолеум бы выкинули.... не люблю линолеум... больницу напоминает)
Итачи Учиха
Не скользко, посуда из за плитки не падает, а упадёт она и так разбивается, тёплый пол ( если не первый этаж, и не жалко денег) не надо. Мы без обуви и зимой не холодно. Только не глазурованную, она и скользкая и холодит, лучше камень
Юрий Беликов
У нас плитка, но посуда вся цела. Бьется очень редко.
Влад Ким
от возможностей зависит. можно и мрамор
Андрей Лаздынь
Стоит, только тёмную. Не увлекайтесь при этом экономией . 5-10 плиток у вас должно быть в запасе. Но всё же лучшее покрытие для кухни- утеплённый, толстый линолеум. Как- никак женщина огромную часть своей жизни проводит на кухне. Не так ногам холодно будет.
Viktor Kim
Плитку на пол в кухне не надо ставить!
Скользко будет! Упадете и что-то сломаете! Или на пол что-то упадет! Трещины будут на плитке! Менять придется!
Если пол с подогревом, то дорого!
Электричество будет тянуть!
Лучше утепленный линолеум!
Думайте!