Строительство и ремонт

Подскажите на стену в кухне выкладывать плитку или можно чем-то заменить? Что лучше?

Tohabai Tastanbekov
можно пригласить художника, который вместо плиточного фартука распишет Вам стену... красиво и аккуратно. после чего пригласите мастеров, и поверх рисунка по размеру фартука, повесьте прозрачное ( пластиковое) панно, что бы рисунок не пачкать. Будет очень необычно! обязательно привлечет внимание гостей!
Ihar Bandarovich
Лучший ответ
Это смотря по тому, какой смысл Вы вкладываете в слово "лучше".
Плитка - долговечнее, нарядней. Пластиковая панель - проще в монтаже и дешевле.
Andrey Dolotov
Можно и заменить... но для себя нужно делать плиткой и розетки не забудь! их на кухне много не бывает.
Можно пластиковый сайдинг.
Колян Горлов
Плитка половая или стеновая?
Плитка лучше, чем пластик и стеновые панели! Крепче и мыть легко!
Asset Abdirov
Можно, но плитка для кухни лучше всего.
Юрий Шеховцов
Плитка быстро надоест! Да и уход нужен постоянный! Можно моющиеся обои, а перед раковиной-клеёнку "под плитку " сделанную (её менять можно)
За плитой и мойкой лучше плитку
отделывают пластиком под цвет столешницы или кух. гарнитура .
классно смотрятся пластиковые панели по всей кухне вместо обоев
Qandiyor Nishonov
В отличии от кафельной плитки или стеновых панелей, акриловая краска наиболее экономически выгодный вариант.
возможно лучшей вариан это кухонный гарнитур со стеновой панелью
Есть вариант сделать рабочую поверхность кухни стеклом. Очень стильно смотрится стекло с металлическим креплением... Классический вариант - керамическая плитка. Менее дорогой - ламинированный лист двп (в цвет со столешней) для всех стилей интерьера. Границ фантазии нет предела..
Плитка практичней. Ей не страшные пятна. Легко моется. Восможости выкладывания ограничиваются лишь вашей фантазией
рабочую стену лучше выложить плиткой, а остальное пространство -на вкус и карман. Обои сейчас есть красивые, спец. для кухонь. Это уже по желанию. Желаю удачи!
мозайку лучше