Строительство и ремонт

Стоит ли на кухне вместо плитки использовать панель?

Денис Сапунов
Была Краска 70-х годов - .
Была Плитка - морально устарела.
Есть Панель - попавший жир не снимается без следов.
Будет - "Панель" из каленого матового стекла ~4-6 мм. , а за стеклом поставлю подсветку.
Деньги теже, практичнее, приятнее, надежнее и если-что - заменить не проблема, для тех у кого есть две руки.
Демонтаж такой конструкции, может занять пару минут - разбить и пропылесосить
Игорь Трембач
Лучший ответ
для отделки?? ? да вполне, сейчас так много разных красивых вещей, благо технологии позволяют. . только крепите на совесть, они тяжелые, если рухнет мало не покажеться....
У меня была плитка на кухне, но когда я меняла кухонную мебель, то фартук не вполне соответствовал размерам новой и чтобы не заморачиваться с плиточными работами я поставила панель, предварительно сбив плитку. Могу сказать, что с эстетической точки зрения разницы особой я не вижу. А времени экономится куча и грязи не разводится, т. ч. стоит.
Мне плитка больше нравится, да и практичней она.
Abai Azraliev
если бабло лишнее есть используй панель если нет и электроплиты хватает, в некоторых деревнях России до сих пор в печке варят пекут жарят и тому подобное делают и знаешь вкуснее получается чем на панели или плитке.
Anton Karanov
Ну, блин, ты даешь, плитку клади, чисто будет, без тараканов, во дает!
Я за плитку! И не намного она дороже - на фартук надо-то всего-ничего... Выбор огромный и положить можно нестандартно. Панель в районе мойки может испортиться быстро, а плитке ничего не сделается! И что, менять панель - демонтировать фасады?
Дима Губин
Просто плиткой выйдет дороже, а так можно. все равно под мойку, рабочий стол и плиту надо поясок из плитки делать.
От пола -75см высотой в 2-3 плитки.
Dastan Zhalimbetov
ПЛИТКУ, ПЛИТКУ, ПЛИТКУ, и ЕЩЁ РАЗ ПЛИТКУ
На вкус и цвет. Мне кажется, что плитка красивше
Настенная панель надоела, загрязнилась, и т. п. , выкидываешь, покупаешь новую. Сейчас очень много красивых панелей. Мороки меньше. И по моему дешевле и быстрее.
С плиткой сложней. Отбивать от стены, выравнивать потом стену. Грязи, пыли, мусора.. .
У меня после плитки настенная панель. Мне удобно.
думаю что панель быстрее монтаж и в случае можно заменить на новую!
используй керамогранит 60*60 см (китайский)
Денис Сапунов Я про стены спрашивала.
не советую. На нашем рынке строительных материаов сейчас столько всего, что кроме плитки и панелей можно и что-то другое сделать