Строительство и ремонт

Соседка с низу говорит что я ее топлю, а у меня сухо

За 2 месяца уже третий раз пришла У нее в туалете потолок сырой ( не сильно),а у меня все сухо. Говорит что я уже вытер. Претензий пока не предъявляет. Туалет у нее блатной, потолок и стены пластиком отделаны, ни чего не видно. Что это может быть, как ей объяснить что это не я.
скорее всего протечка канализационной трубы в перекрытии. очень часто с этим сталкиваюсь. 90% чтол это так.
у вас новостройка или нет?
трубы какие?
Юрок Сухачев
Лучший ответ
Виталий Козакевич Дом 2000 года. Пятиэтажка УП
Течет однозначно по трубам стояка. При чем может и этажем выше или в обще от соседского стояка.
Ну еще бывает, раз не постоянно, что подьекает каналия, в месте ее входа в стояк (из квартиры) и не обязательно у Вас.
Так что обследовать нужно стояки - а это уже компетенция и обязанность ЖЭКа....
Mahir Miriev
клеится к Вам! была б дырочка, уже давно бы увидели
Denis Skorynin
пусть вызывает сантехников. Возможна протечка в межквартирном пространстве. А это забота уже не ваша и не её
Течет наверняка в стояке, он сгнил, надо менять. У нас так было, пока разобрались, год прошел. Капало на 4 этаже, а тек на 7. Капли падали наискосок.
на потолке у неё образуется конденсат или промеж плит труба сгнила
У меня был такой же случай. Соседка снизу замучила меня своими
подозрениями и обвинениями, даже пришлось у меня стену долбить
в месте прохода стояка... но в результате получилось, что виновна она.

У неё прохудилась труба и маленькая струйка воды, которую нельзя
было сразу увидеть, била прямо в потолок и создавалось такое
впечатление, что это я её подтапливаю...
Алексей Орлов
Продемонстрировать как будет выглядеть если вы действительно затопите (вылить 2 ведра воды )
Салов Стас
а может труба в перекрытии бежит - пусть соседка сантехника вызовет...
Xristos Xatsopylos
Если ей хочется, пусть ходит. Потолок может быть сырым, особенно возле трубы из-за конденсата, из-за плохой вентиляции. Если у вас ничего нет, а нее сыро, она должна вызвать специалистов управляющей компании, они должны установить причину сырости и составить акт. А слова к делу не пришьешь. и объяснять бесполезно, посылай в сад.

У нас одна женщина говорила, что кровля течет и у нее разводы на потолке были и сырые пятна. так эту кровлю несколько раз обследовали, ну новая она, все швы просмотрели, потом оказывается она, чтоб себе на ремонт срубить, потолок специально мочила.
Виктор Цибер
начит гдето между перекрытиями труба подтекает. пусть вызывает сантехника и он уже смотрит..
Илья Еремеев
Ассоциация: заявление в ЖЭК. "Убедительно прошу заделать соседке сверху половую щель, а то когда у нее течет, у меня капает... "
подобные протечки как правило в межэтажных перекрытиях.... прогнивают рубы замазанные раствором, если не в гильзах....
Труба в перекрытие лопнула. Вызывайте сантехников. Хотя ,..если не каждый день это происходит, то ей чего-то от вас надо.
Aj K
меняйте трубы в перекрытии!!!!
обратитесь в жэк
была такая ситуация что "текло" из соседнего подъезда, квартира находилась этажом выше по диагонали.
Михаил Балу
А может это последний шанс обратить на себя Ваше внимание?
у нас такое тоже было, пока стену не разобрали и не увидели что из трубы капает
Волшебный Артефакт SS-войска в Виде Серебрянного Орлана с Элементом изменяющейся фигуры Черепа и Орлана!!! -Вам непринадлежит и Вы его должны отдать Моему Папе Сергею Васильевичу Русакову из 92 квартиры!!!! Но прежде Вы помойте этот предмет Марганцовкой!!! Дабы избежать неурядок со здоровьем!!!! А если он Вам очень нужен оставьте его Себе!!! Только помните что Не Всё что Волшебное полезно Злым и Нехорошим Людям!!!
Михаил Пивнев
Вызывайте сантехников, они найдут течь, это возможно стояк
Vitaly Mishin