Строительство и ремонт
А Вы топили дровами печь ?
Это понятно - что печь , а не что - то иное ...Я про то , что мы сейчас столько топим за коммунальные услуги ...А когда - то , в серединке 1970 - х и ближе к 1980 - м мы покупали два КрАЗа полных с горкой дров , оставшихся от слома старых домов и по 2 часа пару раз в день топили печь ...Сейчас это непозволительно ...
Дождик, мама моя любимая живет в деревне с сыном невесткой и внуками. Баня у них на дровах, считают в такой бане мыться и париться намного лучше. И когда давным-давно проводили газ в деревне, мама попросила оставить русскую печь в одной из комнат. А теперь когда мы (все ее дети, все ее внуки) приезжаем в гости мама накрывает стол, то мы понимаем, что ВКУСНЕЕ ее различных ПИРОГОВ, БЛИНОВ и тепла из печи НИЧЕГО НА СВЕТЕ НЕТ.
на даче топим, да + баньку
А в чем вопрос-то? Да, половина народу, живущего в своих домах, в 70-80х годах топили печи дровами и в городе и в деревне. И дрова были дешевые и печников было навалом, по крайней мере не было проблемы найти спеца за небольшие деньги сложить или отремонтировать печку, причем любую, от русской, на половину избы, до какой-нибудь необычной конструкции, а уж традиционные "голландки", которые были практически у всех, подремонтирвать мог любой мужик с руками. У Вас ностальгия по дешевым дровам, тем временам или печкам вообще? Так сложите себе, если в своем доме живете, и топите на здоровье, и сейчас дома сносят старые и договориться с теми, кто вывозит старые бревна, вообще не проблема, а иногда и на слом дома продают, в смысле, на дрова.
в деревне когда-то давно с бабушкой были и там топили.. тепло так, хорошо сначала, а потом жаара...
Совсем непонятный вопрос.. . У меня свой дом, я каждую осень-зиму-весну топлю печку...
да, когда в деревне жили - топили, сами в лесу их пилили.
а почему не позволительно?
раньше и водка стоила 3-62
Да, топлю постоянно. Нравится. И то, как дрова трещат, и тепло от печки. А еще в печке я готовлю иногда, под настроение. Получается несравнимо вкусно.
Печка или камин-это и есть то, что всегда называлось домашним очагом. Интересно, а в квартирах батареии централизованного отопления домашним очагом служат?
и сейчас у родителей баня на дровах