Строительство и ремонт
Что лучше дешевый ламинат или качественный линолеум?И почему?
Я положила ламинат, в итоге пожалела. Местами вздулся, разошёлся. Лучше б линолиум хороший положила, его сейчас действительно красивый и качественный делают.
Ламинат однозначно.
Даже самый дешевый прослужит больше линолеума.
Мне больше нравится линолиум- практичнее. Не шумит, не скрипит, любой разлив зелёнки можно убрать бытовой химией, да и при заливе соседями, можно просто просушить, не боится механических повреждений (при падении стула, ламинат можно пробить- тут недавно про это одна ответчица писала, хотя у них высокий класс, она сама не поверила) . Да и с уборкой проще- протёр шваброй совеременной с губкой и чисто.
ну дешевый ламинат год простоит, так уж лучше качественный линолиум, он и в ухаживании удобней
качественный паркет
У меня раньше был такой шикарный линолеум с утеплителем, мягкий. ( от строителей) ! Но если б я сама себе, то только ДВП, а то вдруг вредно - все эти модности..
Если есть недостатки у ламината, то у линолеума их почти нет
между линолеумом и ламинатом по одной цене, я так понимаю в районе 400 руб/м2, лучше взять линолеум, такой ламинат гавно, после года эксплуатации двумя детьми - сами пожалеете.
Дорогое - не есть качественное, с точностью наоборот по отношению к дешевому.. . сравните характеристики, примерные сроки годности, плюсы - минусы, вредность и наконец многообразие тонов и расцветок...
что ламинат и что линолеум вредны, лучше из дерева.
В-первую очередь нужно отталкиваться от назначения помещения. Для кухни, коридора и т. п. необходим пол легкий в уходе, а в гостиную можно недорого и красиво.
Однозначно-линолеум!!! Мыть-легко! Цвет-какой душе угодно! Есть и утеплённый, и усиленный (от царапин, например), ширина до 5 метров! Настелить-просто! Хорошо и прослужит. А появятся желание и деньги--одновременно--можно и на более модную расцветку сменить!
Линолиуп прошлый век ламинад стели смело не пожалееш точно говорю
Если делаешь в своей квартире и на года - трать деньги на качественный ламинат, а во временной - линолеум и не парься)))
Однозначно линолеум. Не шумит, теплее, не вздувается и т. д.
Ленолеум оно теплее. Но ламинат моднее. (По мне ленолеум намного лучше)