Строительство и ремонт

Кто-нибудь знает, как более-менее точно расчитать необходимое количество обоев?

Только не давайте, пожалуйста ссылки, через поисковик смотрела - как-то непонятно. Помнится, была формула, учитывающая высоту, ширину, длину комнаты и ширину обоев?
С М
Стандартная ширина обоев- 0,53. Длина рулона- 10 п. м. Берёте Верёвочку, длинной 0,53 и шагаете вдоль стен.. . Сколько кусков получите- делите на кол-во рулонов.. . Всё.
Дмитрий Алисов
Лучший ответ
Так продавец все и скажет. Нам точно посоветовали.
Считаете периметр помещения. В метрах.
Потом делите периметр на ширину обоев (тоже в метрах) .
Полученное число будет показывать, сколько полом бобоев Вам нужно.
Затем исходя из галичия или отсутствия подгонки смотрите, сколько полос с рулона у Вас может полкчиться. И делите итог нашего предыдущего расчета на это число. Итог будет равняться кол- ву рулонов.
Но как будно нет ни окон ни дверей. Если таковых по одному, так и оставляйте. если много, то немного можно убавить... .

При средне стандартной высоте потолков с рулона обоев получается 4 полосы без подгонки и 3 полосы с подгонкой

А формулу.. .

P / a / в = с

P - периметр помещения
а - ширина рулона
в - колличество полос с рулона
с - колличество улонов
Konstantin Tukhtiyev
Счас Эд придет и расскажет) да нужен периметр комнаты и высота и еще если рисунок крупный нужно добавлять на совмещение в зависимости от высоты а смещение кажется82 см (не помню)
Сергей Сичинюк
Сергей Оливко http://otvet.mail.ru/question/48550025/ Вы на этот вопрос что скажете или это не Ваш профиль?
Надо знать ширину и длину обоев, так же рапорт, т. е сдвиг на подбор рисунка, потом считаете сколько полос на один рулон, дальше сколько полос на стене, и путем нехитрых математических действий получите количество рулонов на помещение.
Сергей Токарев
Нужно считать по количеству кусков необходимых для комнаты, а потом сколько кусков получается из одной трубки с учётом подбора рисунка.
Из одного рулона примерно получается 4 полосы, ширина-60 см. Так что все равно придется поползать по стенам и поменрить. Для комнаты 16 кв. м надо примерно 6-7 рулонов
Нужно знать площадь в кв, м комнаты, В каждом приличном магазине, где продают обои, есть таблица расхода рулонов с учетом их ширины и высоты потолков
Dmitriy Kucheriavenko
Ой, мне, кажется, мой метод легче. Считаю СКОЛЬКО МЕТРОВ, начиная от одного края окна по периметру комнаты до др. края окна, все это умножаю на высоту, получается площадь стены. При этом НЕ вычитываю дверь. И смотрю исходя, что в обоях шир 0,53м- 5кв. м. , 1,06 - 10,6 квю м, 0,7м- 7кв. м сколько обои нужны.
Если обои с подгоном и S стены почти равно S рулона, то нужно брать на 1 рул. больше. Вот и все
Площадь двери (2 кв. м) как раз уйдет под и над окно
Konstantin Tukhtiyev Оль... площадь двери от 1,2 ло 1,8 квадратных метра.
Потом при обояз с подгонкой с каждих 4 рулонов теряется один рулон. Если площадь такова, что нужно 8 рулонов, то при точном подсчете по площади нужно докупать 3 рулона а не один :))))))
Да и при обычноих обоях идет расход порядка 05 метра....
Можно и пролететь при таких расчетах :)))))
Сосчитай длинух2 и ширинух2 комнаты. сложи а так же высоту! !
Получишь цифру потом длина и ширина говорит сколько обоев по ширине.
А высота по длинев рулоне!!
Очень просто, померяй стены и посчитай сколько квадратных метров получится. Покупай немного больше так как обои клеятся пару см сами на себя)
Адай Агибаев
мерейте по полосам_так точнее