Строительство и ремонт

Как посчитать количество обоев на площадь?

Дано 30 метров обоев по ширине 50 см. Площадь комнаты 3/2,высота стен 240 см.

Как посчитать сколько отрезов обоев надо на все стены и какого размера эти отрезы?

Очень туплю, не умею считать!)
площадь комнаты не важна, нужно знать периметр.
Дмирий Клименко
Лучший ответ
Ёпрст, сколько же здесь математиков-обоечников-то собралось.... и все, как минимум со средним образованием.... Площадь "больших стен": 3х2,4х2=14,4 кв. м. Площадь "малых" стен: 2х2,4х2=9,6 кв. м. Итого, общая площадь поверхности - 25,0 кв. м. Площадь обоев - 30,0х0,5 = 15,0 кв. м. Хватит ли трёх рулонов? На всю комнату - нет, даже, если вычесть площадь окна и двери.
Юрий Корниенко
В школу не ходил ни дня?
Раушан Харисов
не забудь вычесть размеры окон и дверей + 1 рулон надо взять прозапас
Вы и писать и условия задачи указывать грамотно не умеете...
Эмир Керимов Жуть, не говорите!)) И как я только школу закончила...) Не знаю разницы между периметром и площадью.))
ДЛя подсчета обоев площадь комнаты нафиг не нужна.. Нужна площадь стен и высота.. А еще точнее - высота стен и периметр...
Исходя из высоты узнаешь, сколько полос получится с одного рулона.. а зная периметр узнаешь, сколько нужно полос..
Вот и всё..
Если обои без крупного узора, то одного рулона хватит на 4 полосы. То есть на два метра периметра стен.
Найми прораба, чую поклейка будет улетная
Андрей Кулапин
Калькулятор обоев в твоём поисковике.
Ергали Заришев
По месту продажа - всегда есть таблица расчетов
Всего 3 рулона? Мало, не хватит ни на что. Не поняла какая площадь
Комната - три на два метра что ли? Тогда считаем, 3+2+3+2= 10 м все стены, умножаем на высоту 2,4 = 24 кв. м (это площадь всех стен). А если ширина обоев 0,5м, значит на каждый кв. метр нам понадобится 2 метра обоев. Итого, 48 м обоев.
З0 не хватит, надо где-то отнимать, может там есть окна, на дверь примерно минус 4 м, и что там если всё равно не хватает, может сделать декор какой-то из другого материала.
A*
Almaz *
Эмир Керимов Спасибо. Значит не хватит трёх рулонов
периметр 10м
нужно 20полос
минус дверь и окна
30м это 12.5 полос
ну никак не хва
Андрей Ачкасов
у нас 9 рулонов.... зал и в другую еще 6
Dabir Khasa
Тупишь конкретно! Если обои с рисунком, то расход может быть тот еще.
30 метров - это три по 10м. Если с подгоном рисунка, то это максимум 3 полосы с рулона. При правильном расходе нужно минимум 7 рулонов (вдруг накосячишь).

Три рулона на 3 стены? НИКАК, даже математически. 3+2+2=7 Это 14 полос. Тебе нужно длиной 2,40м. 2,40х14=33,6???
Iliyar Teipov:d
Покупай рулонов 15. Лишние потом сдашь назад.
Купить-то сможешь? Там тоже считать надо. И деньги, и рулоны..