Берём помещение без окон. 17 кв. м
высота потолка .2.7
Один рулон - ширина 0.50 м длинна 1 м.
Сколько рулонов понадобиться на комнату ?
Строительство и ремонт
Помогите подсчитать количество рулонов обоев на площадь. а то я не соображаю что то
С такой высотой из одного рулона получится всего три полосы (на четвертую не хватает). Я беру рулон в руки (можно рулетку или сантиметр) и иду по всей комнате, прикладываю рулон и считаю, сколько мне нужно полос. Над окном и под ним пойдут остатки от рулона (четвертой короткой полосы).
Если совсем никак посчитать самим - то хотя бы дополните вопрос и напишите длину и ширину комнаты.
площадь рулона пять метров. делите площадь стен на пять
итого -с рулона 3 полосы - тоесть полтора метра... меряй периметр...
придете покупать обои они вам и посчитают
Одного рулона хватит на полтора погонных метра периметра. Площадь комнаты важна только в том случае, если Вы собираетесь оклеивать обоями пол или потолок.
что это за рулон длиной 1 метр
Александр Кац
я же дописал внизу что 10 метров.
6 рулонов
Ещё один, на кого государство зря потратило 10 лет, пытаясь хоть чему-то научить в школе..
Александр Кац
да вообще пипец просто, сам поражаюсь с себя неуча и недоумка ..
н-да с, 10 лет в школе, 5 в институте, а считать так и не научились, печалька прям
Мало данных. Нужна длина каждой стены. То есть длина и ширина по полу.
Наличие окон, дверей и их размеры
А какова размерность рисунка?? 32 или 64 см?? или без подбора??
Рулоны же ведь есть разной ширины и длины. Если сомневаешься - обратись к ребятам, которые занимаются настенными материалами, клеями. Могут подсчитать - http://atik.su
дай адрес приду посчитаю наклею бесплатно