Строительство и ремонт

Сколько рулонов обоев???

Подскажите, как рассчитать сколько понадобиться, приблизительно, рулонов обоев, если надо обклеить комнату 13,5 кв. м., а потолки 3 метра, причем даже не 3 метра, а 2,70 т.к. сверху идёт лепнина.
Кто знает ответ пишите сразу количество, заранее спасибо!
Игорь Белов
Если ширина 0,53= 8 шт, 0,70= 6 шт, 1,06= 5шт. Эт при условии, что раппорт с очень маленькой разбежкой или в принципе обои без подбора.
ВСЕГДА,
покупая, беру на 1 рулон больше с договорённостью возврата (вдруг брак или не хватит) ,
ещё никто-никогда в этом не отказывал.
Удачи))
Владимир Ямпольский
Лучший ответ
Всё зависит от ширины и фактуры обоев которые вы выбирите .
Иван Хорьков
А Вы таблицу умножения в школе не учили?
Не говоря уже о том, что ширина обоев разная бывает...
Игорь Белов Я говорю, приблизительно, значит подразумеваю стандартную ширину рулона. А раз вы такие умные , то лучше бы подсказали, а не ехидничали!!!
Надо периметр комнаты умножить на высоту. Из полученной площади вычесть площадь проёмов (окна, двери ). Затем умножить на коэффициент отхода материалов, примерно К=1,08-1,10. Полученный результат разделить на 5,0 (площадь рулона при ширине 0,5м и длине 10,0 м ). Округлить до целого числа рулонов. Лучше покупать обои без подбора рисунка ...
идите в магазин и под конкретные обои вам все скажут продавцы-а то 4-5,10 рулонов. а вообще подсчитать не трудно. длина у всех рулонов 10,05м ширина разная у них
а комната скока на скока? И скока окон и дверей?
блин деточка скажи лучше периметр комнаты.... по твоим данным ответы могут и будут расходиться...
Octavian Sevcenco
Игорь Белов Одно окно и одна дверь. Сколько на сколько не знаю, знаю общую площадь.
Не забудьте учесть, что некоторые обои нужно подгонять по рисунку ...
Если ширина 0,5, то с рулона получается 3 полотна, 9-10 рулонов, с запасом .
Jum@ Jienkulov.
Если шир. обоев 0,5м и дл. 10 м из 1 рулона при высоте потолка 2,7м выходит 3 полотна, а на все ваше помещение потребуется 4-5 рулонов.