Строительство и ремонт

сколько рулонов обоев нужно, чтобы обклеить помещение 8 м2, в помещении есть дверь и окно.

Alex Alex
считай:
комната 8 м2
периметр где-то 12 м
минус 1 метр дверь и 1.5 метра окно
итого около 9.5 м
из рулона выходит 4 полосы - рисунок и пр.. .
итого при ширине полосы 50-53 см покрываем 2 метра
т. к. периметр имеем 9.5 м
то минимально нужно купить 5 рулонов.. .

лучше купить 6 и если останецца попытаться сдать обратно или оставить для косметического ремонта...
Александр Ландайс
Лучший ответ
в зависимости от высоты потолка, ширины обоев, рисунка на обоях (подгонка) , площади двери и окна. в рулоне 10 метров обоев
Виктор Ложкин
нужно еще высоту знать и размеры окна и двери, на размеры влияет подгонка рисунка... ширина рулона тоже имеет значение... в рулоне 10м
Андрей Skorp
вам тут понапишут. Надо знать длину и высоту стен, и вам все в магазине посчитают, и даже на базаре. Обои тоже разные по ширине, длине, подгонке и т. д.
Oleg Senko
5, но всё завивит от высоты потолков
Аnton Lening
Рулон рулону рознь! есть по 10, 15 и более м кв. Подойди в любой магазин или на рынок Вам посчитают именно те ОБОИ которые вы выберите!
Нужна не площадь, а высота потолков и длина стен по периметру.
Eric Draven
2 рулона хватит. . еще и останется
Аnton Lening я клеела комнату 9 метров истратила 5.5 рулонов
Женя Ахметзянов Во многом зависит от обоев и опыта.
я к примеру сам делаю ремонт, кухня, взял 5 рулонов обоев по 53 см . посчитали вроде как раз получается, только без косяков, так что если что можно взять 6,а если вы уже ремонт умеете делать то 5 хватит.
Sergei Akimov
если без совмещение рисунка 6 рулонов