Строительство и ремонт

Какими болтами, саморезами... прикручивать кронштейн для ЖК телевизора к стене, если стена кирпичная?

Только чтобы не волноваться, т.е прикрутил и забыл.
Если стена кирпичная, то лучше на анкера, например 10х80 мм.
Желаю удачи !!!
Rfcbv Sunvhay
Лучший ответ
Во первых узнайте вес телевизора.
Во вторых посмотрите какого диаметра отверстия в кронштейнах крепления.
( Предполагаю что 8 - 10 мм. ) Изходя из диаметра отверстий покупаете уже глухари и дюбеля. Длину выбирайте в не менее 10 см
В связи с тем что телевизор все таки нежная и дорогая вещь монтируйте вдумчиво, аккуратно и не спеша.
стену насквозь просверли и анкер ф12 на резьбах двусторонних установи и тады спи как младенец. Землетрясения и цунами твоему ЖК будуть не страшны))
на обычные дюбель-гвозди можно 6х60, можно 6х80. В зависимости от декоративной накладки либо потай либо грибок. Не берите дешевые. У нас хорошими считаются "moong" или "мунг" в английском могу ошибиться.
в комплекте с кронштейном идут саморезы и дюбеля
анкера
В любом строймаркете тебя за деньги и самого к стенке прикрутят
Так сначала просверлите отверстие в стене, а потом уж саморезы специальные с пластмассовыми зажимами. Не знаю как называются.
Лучше всего "анкерный болт" не очень эстетично но выдерживает огромные нагрузки.
самые мягкие пластиковые дюбеля х8 и кровельный шуруп, 40-60
Я вешал на простые пластмассовые дюбель-гвозди 6Х60.
Телевизор весит не так уж и много. Я бы на саморезы 20-ку посадил, ну и для надёжности подходящие "жидкие гвозди" в отверстия "вкачал" бы.