Строительство и ремонт

Вот так примерно надо делать разводку от котла. А затем желательно спрятать трубы в полу, соблюдая все нормы и требования монтажа.
Трубы металлопластиковые прячу в стену кирпичную
Трубы металлопластиковые прячу в стену кирпичную и штукатурю, надо ли их утеплять в пеногофру или просто замуровать?
При скрытом монтаже металлопластиковых труб, нужно использовать только надвижные или пресс-фитинги, цанговые фитинги (с гайками) для скрытой проводки не пригодны. Прятать трубы в утепленную гофру обязательно. Этим вы преследуите две цели: во-первых не греете стену, а во-вторых, и это главное, металлопластик имеет нехорошее свойство -- темпратурное расширение. Если не спрячите трубу в мягкуб гофру, она от перепада температур воды в ней протекающей будет постоянно расширяться-сужаться, удлиняться-укорячиваться и разрушать штукатурку, а мягкая гофра будет компенсировать эти расширения. И еще, на поворотах труб, в штробе при заделке подложите к углу что-нибудь мягкое, минвату или кусок мягкой гофры, а потом штукатурьте. Это нужно для того, чтобы удлиняясь труба не встала в штробе враспор.
можно и муровать, нотеплопотери будут ( у носителя) и извлечь в случае облома-нереально, пострадает стена (отделка) , на крайний случай можно заделывать ротбандом-его легче вскрывать, чем ц-п штукатурку
Если это обвязка воды в ванной -то просто штукатурь и все .
Сделай съемную стенку по длине, и не заметно и проблем в будущем меньше.

Слушай Андрея и Аркана и будет тебе счастье))))
вообще не советую замуровывать, лет через 10 могут быть проблемы