В принципе смотрится не плохо. Но как уже отметили - важна герметичность его крепления на стене. Герметичеость и в то же время возможность легкого демонтажа, на случай замены.
Только есть парамоментом. Фон под стекло нужно подбирать с умом.
Если те же обои, то этот вариант не всегда подходит. На и обои просто на стене и за стеклом со временем будут иметь разныйоттенок.
Потом само стекло - обычное оконное будет плоховато смотреться - уж слишклм оно неровной.. . Тут нужно или просветленное, или полированное.. . ну в оющем высокого качества и без лттенка.
И треть - желательно без стыков. А если таковое не возможно, то предусмотреть опять таки герметичный стык, но с возможностью его разстыковки.
Ну и мыть его тоько кремами или жидкостями и только мягкой кубкой. Помните - каждая царапинка это очаг для сбора жировых пятен,
Но я бы себе не стал делать - не люблю излищний блеск на вертикальной поверхности...
Строительство и ремонт
Ваше мнение: устройство фартука на кухне с использования стекла вместо керамической плитки. Все за и против и почему.. .
Алекс Д...
Спасибо
Без почему. Если герметично прилажено, с красивой подложкой и не тереть абразивами - то чем же хуже кафеля?! Все плюсы - на стороне стекла
первый раз слышу о таком варианте.... сталь еще делают вместо плитки, но чтоб стекло?... замучаетесь каждую каплю протирать
Есть плитка стеклянная 10х10, но можно конечно и самим что топридумать, только стекло нужно толстое, плитка кажется 6 мм
Вадим Денисенко
Привет,тут говорят сегодня Михайлов день....отсюда вывод с праздником!!!!
А я бы боялся крышкой от сковородки разбить...
Юрий К
Трус! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мне нравится, красиво и удобно
Прекрасная Ирина, стекло - это замечательное решение. . Однажды его показывали в одной из передач по НТВ "Квартирный вопрос" в виде трех участков: над плитой, столешницей, мойкой.. . Относительно традиционных подходов это нестандартно, но данный вариант великолепен.. . У Вас очень хороший, живой, рассудительный ум.. . У стекла нет никаких недостатков. Вы его не разобьете ни крышкой ни кружкой, потому что трудно дотянуться на практике, и нет желания делать размашистые движения, ни к чему они.. . Вы можете даже заказать не только полированные кромки на торцах, видимых глазу, но и гравировку узорчатых рисунков: розы, тюльпаны, веточки как декор.. . Но возьмите стекло не тоньше 6 мм, быть может даже лучше 8мм.. . Будет чисто, аккуратно и красиво...: -) С Вас воздушный поцелуй за признание Ваших подходов в убранстве квартиры.: -):-). Думаю, это не единственные Ваши таланты.: -):-)
а что под стеклом то будет?
Если стена, то будет некрасиво
стекло намного быстрее разобьется, если вдруг чем стукнете по нему
Если стена, то будет некрасиво
Зачем герметизировать к стене, стекло может быть даже на небольшом расстоянии от стены, посмотрите в магазинах крепеж для зеркал. По поводу чистки: обычные распылители для стекла, легко и просто, а нулевое водопоглощение стекла гарантирует, что никакая грязь попросту не сможет впитаться в данную поверхность. Укладка плитки стоит немалых денег, а стекло можно закрепить сомостоятельно, а денежки потратить на более качестаенное стекло (например закаленное или "фьюжн")
Юрий К
Объясню Вам зачем нужда герметизация.
Стекло обладает довольно не плохой статичностьб - т.е. способностью электризоваться и притягивать мелкие пылинки, капелки жила и прочую грязь.
И при наличии зазра вот это все и будет скапливаться с обратной стороный стекла. и при чем не равномерно, а пятнами, в зависимости от потоков воздуза, проходящив по этому зазору...
Надеюсь что Вы поняли о чем я....
Мне лично очень нравятся стеклянные фартуки - у подруги уже 3 год такой - под стеклом бабочки (фотопечать) очень красиво и вписывается в интерьер ее кухни замечательно. Можно все что угодно под стекло закрепить. Мы например заказываем кухню сейчас венге - а фартук будет стеклянный - под ним ярко зелёные лаймы, падающие в кристально чистую воду..