Строительство и ремонт
У каких окон самая высокая теплоизоляция?
у деревянных с двойными пакетами.
Деревянные, трехкамерные, стекло 6мм
Ну если Вам необходима теплоизоляция повышенная, то берите профиль 5 камерный 70 мм, лучше Веку Софтлайн с замкнутым армированием и не просто стеклопакет, а теплопакет и применить закачку аргона и "И" стекло
Серия S40 t толщиной от 30 до 40 мм с использованием двух ТермоРазрывов для температурных условий до – 40 0С
обыкновеная деревянная рама 100 к 1 против пакета.
Трехслойных, больше воздушных прослоек.
Пластиковые окна сегодня установлены, к сожалению, не во всех квартирах, но те, кто не является владельцем этой "металлопластиковой радости", тоже не хотят, чтобы холодный ветер и другие спутники холодов не смогли проникнуть в их дом. Деревянные окна рассыхаются со временем, в них появляются крохотные щели, куда и будет сочиться холодный воздух.
Ответ: У окон с самым широким профилем и максимальным количеством камер стеклопакета. Вопрос в разумной достаточности. Раньше был профиль 110мм шириной, Сейчас у КБЕ кажется есть профиль 70мм. Для -30-40С этого достаточно. Правда, есть еще один вопрос, который часто упускают из вида: отопление. Часто меняют "штатные" радиаторы на модные биметаллические, и это правильно, только никто не умеет их выбирать - необходимо их подбирать не только по количеству секций на м2 площади или как-то по другому, но ЕШЁ - радиатор должен перекрывать минимум 70% проема окна, и гор. воздух от него не должен иметь преград для доступа к окну. Если это не так - 100% будут промерзания в морозы + запотевания в хол. время года.
У несуществующих!!!!
у пластикового стеклопакета