Строительство и ремонт

Исландия является страной с одним из самых высоких уровней жизни в мире, но почему исландские дома выглядят очень бедно?

Вот парочка фотографий... и вроде бы зарплаты у исландцев большие, но даже на фоне российских средненьких домов, это выглядит не сильно впечатляюще...
в Исландии зато блондинки настоящие остались... последние натуральные)))
Кирилл Прокофьев
Лучший ответ
Василий Воронин Да... из Сирии в Исландию на лодке не доплывешь)
Исломиддин Содиков твоей матери шалавы, к счастью там нет - она сдохла от ебли с бомжами))
Нормально выглядят. Разумные люди строят из местных материалов, а не тянут себе за 3 моря канацкие технологии. Я встречал хорошо обеспеченных людей, которые ездят на простых машинах, живут в простых домах, одеваются в обычных магазинах. И думается мне они всегда будут обеспеченными потому, что не тратят трудом заработанное на мишуру и фантики.
Всего-лишь скромные дома, да еще и старые. Сейчас тенденция в Европе - дома скромные, но красивые, ухожаные. Но правил нет, кто хочет, может и побогаче сделать, но дело в том, что люди привыкли тратить деньги на какие-то более нужные вещи или на поездки куда-то. Так что тут наверное не такие богатые просто живут.
Акоп Сеферян
Богдан Е.. Bolee nuznoi vestsi,chem zilje nikogda ne bilo i ne budet,Svetlana.I v Evrope tze.
Может у них налоги выше если дом дороже выглядит? Или не штрафуют за неухоженный фасад, как в некоторых странах?
Наиль Саламов
Обычные дома, как видите двери не валятся, окна не выпадают, ухоженные, без выпендрежей
Виктор Полухин
Василий Воронин Где ухоженность? Ободранные крыши, даже пластиковых окон нет.
Кото Фалк Да ладно вам. Как есть сараи...
Davaite pogovorim o VAS.v kakom dome zivete?
Василий Воронин В нормальном... по крайней мере он лучше, чем то, что на фотографиях.
да чего им раскошеливаться то, в любой момент вулкан может накрыть.
Ербол Исаханов
тогда вот вам Канары )...Потихоньку рассыпаются... Но если объективно, у вас выхвачен дом, самый не лучший, такое везде встречается. В основном здания скорее всего прилично выглядят, правда в Исландии не была, чтобы утверждать
.
Олег Гурченков
Василий Воронин В Исландии достаточно и ухоженных домов, но они также построены абы как... а то, что на моих фотографиях, является типичной застройкой Исландии... но мне там понравились дороги и тротуары) Вот с этим там полный порядок)
потому что, только у русских людей есть любовь к понтам, чуть больше зарплата становится, тут же ко входу в дом колонны лепят и флюгер на крышу водружают
Василий Воронин У бельгийцев и французов тоже любовь к понтам? Ведь у них зарплаты меньше, чем у исландцев, а строят дома-конфетки.
климат суровый
Сергей Фирулев
Понты.. понты российские.
В Швеции, Финляндии та же тендецияю простенько, без излишеств.

А какой обшарпанный королевский дворец в Швеции, так то..
Tolebi Smailov
Василий Воронин Часто читаю строительные блоги и форумы скандинавских стран, и по ним можно сделать вывод, что народ там сильно недоволен тем, что приходится жить в скучной каркасной коробке площадью 70 кв метров.
Потому, что у россиян тяга к прекрасному выше. Ну вот угнетает меня такой вид дома. Можно же хотя бы краску обновить. Будто бомжи живут.
Тут скорее всего люди копят деньги, чтобы ехать в другую страну и смотреть на красивую архитектуру.
Но если честно - у нас дом не намного лучше выглядит. Работаем все время и руки не доходят))))
Василий Воронин Ну, у нас безвкусицы тоже много, но зато народ старается покупать качественные стройматериалы... и даже мои соседи - засранцы разорились на краску для забора)