Строительство и ремонт
подскажите как построить погреб при высоком уровне грунтовых вод. Нюансы строительства. Бюджетный вариант
При хорошем утеплении можно и наземный без углубления строить. Токмо утеплять придётся знатно, обваловывать, и про утеплённую отместку не забывать. Лично видел реализацию постоянно работающего погреба высотой более 2 метров от земли.
У себя думала тоже над этой проблемой. Пластиковый не буду покупать. Знающие люди сказали, что вокруг него лучше бетонный короб сделать, а тогда зачем этот пластиковый нужен.
Буду рыть у себя полузаглубленный, как бомбоубежище. Такие землянки типа "лисья нора" никто не отменял.
Делай лабаз.
Сделай проще. У нас роют котлован, сбоку котлована бурят скважину. Она проходит через пласт глину и входит в песок. В скв сыпят ведро щебня, и обсаживают пластмассовую трубу. В трубе, перед спуском внизу вкруговую сверлят отверстия 10-12мм. В верхней части трубы тоже сверлят отверстия и опускают трубу. Скважины бурят от 5м и до 12м. Вода вся уходит вниз, погреба сухие.
Насыпной тогда строй. Не удивлюсь рекламе пластикового погреба).
Саша Юзюк
место не позволяет
нюансы - стащи где-нибудь ванну и закопай
В таких условия построить погреб можно только по принципу бассейна, то есть сам погреб должен представлять из себя бетонную ванну с гидроизоляцией. Ну и дренаж конечно не помешает вокруг, если есть куда воду отводить.
Ermek Abdrakhmanov
Когда Ваша бетонная ванна всплывёт на поверхность грунта, как обратно запихивать будете, если не секрет?
У меня один умный знакомый сварил из уголков и стали. Дом на болоте.
Когда весной этот кессон начал всплывать, ломая пол, дырявил ломом.
Как понял вам нужно бурение скважины? Самый лучший вариант это вот http://mosburstroy.ru/