Строительство и ремонт
Почему этот дом выглядит нежилым и заброшенным, а может недостроенным? Чего не хватает?

того, что вокруг должно быть.
Антон Савватеев
А что, например?
Он просто не феншуйно выстроен.
Прямая дорожка от калитки прямо ведет к дому. Совсем не феншуй. Ни за что глаз не цепляется, просто, как в трубу вылетают уют, достаток и здоровье. Искривить надо эту дорожку. Например, сделать по бокам карманы со скамейками, посередине круглую клумбу, сбоку - зеленый кабинет, при входе - арку с плетистыми растениями.
На прикалиточных столбах нет почтового ящика.
Странно спрятан вход за загибом под прямым углом, не видно парадного входа, нет крыльца.
Огромные окна на 1 этаже. В принципе, даже на кирпичные дома можно приладить резные деревянные наличники. В тему к верхним окнам. И выправить то окно, раму которого вставили поперек. Вон, на фундаменте забора какое-то кружево просматривается.
Гаражик, так понимаю, справа. Как-то колея по снегу ведет мимо, промахиваясь, и в лес. Это сколько ж снега чистить зимой, чтобы выехать из гаража. Обычно гаражи у выезда располагают.
Нет живой изгороди у фасадного забора. Даже невысокой.
Нет элементов благоустройства - качелек, беседки, статуй, даже курятника - и то нет.
Нет хоздвора.
Нет каминной трубы.
Нет взрослых плодовых деревьев.
Со временем это всё нарастет.
Нет хоздвора.
Нет каминной трубы.
Нет взрослых плодовых деревьев.
Со временем это всё нарастет.
Балкона с въвешеннъми труселями
Снег чистит значит кто-то живёт . У нас в Подмосковье заброшенных домов целая куча и посолиднее этого будет . Забросили в 90 годы и все больше никто не ездит . Трава и кустарники кругом .
крыльца, занавесок
просто не достроили м не живут, тропинки к дому нет
Окна пустые какие-то.
Не хватает причиндалов и мелочей жизни, которые набираются, добавляются и накапливаются только с годами эксплуатации.
Фонариков не хватает :)
хороший домик. хорошо выглядит
Почему же заброшенный? приезжают иногда, вон следы от ног и машины.
Антон Савватеев
Я именно про внешний вид. Выглядит как нежилая новостройка.
Он так не выглядит, это твоя фантазия.
Вы это сами придумали, или кто подсказал? Все люди разные, вполне жилой дом. Бывают случаи пострашнее.
Не хватает джипа во дворе.
Не выглядит он ни заброшенным, ни недостроенным. Меня только один вопрос волнует, что было в голове у хозяев дома, чтобы сделать настолько жуткие окна? Тоска по тюрме?
Окна вид портят. И отсутствие дверей на переднем фасаде делает негостеприимным вид дома. А так вполне, если еще при вечернем освещении и со шторами снять, будет смотреться иначе.
печной трубы и дыма отопления не хватает
Наличников вокруг окон, либо оформления кирпичей под них, а на первом этаже не хватает стиля окон, такого же как на втором. Ещё не будет лишним поставить пару настенных фонарей.
не хватало ума у того, кто это строил.