Строительство и ремонт
Почему раньше дома красиво строили, а сейчас как то тупо и безвкусно?
Раньше как то украшали. Резные работы по дереву. Разные рисунки на домах из дерева. Красиво и изящно. А сейчас тупо крышу сделал, тупо стены и ВСЕ!
Раньше на совесть делали, а щас чем больше наделаешь- больше бабла срубишь
фото 1 - панельный район, так строили раньше
на фото 2 где замок - так строят сейчас
по мне, так ситуация прямо противоположна, описанной в вашем вопросе

на фото 2 где замок - так строят сейчас

Mgeli Mgeli
Поставил дом где "богатенькие" живут? Конечно, им деньги девать некуда, вот и красота, но по мне все равно дешевая...
Изменились архитектурные критерии. Раньше денег и места на здания тратили больше, учитывали психологию и физиологию, сейчас экономят на всём и строят дешёвое, максимально вместительное, жильё. Курятники, вобщем.
Кто б говорил.. Ты хоть сортир бы для начала тупо построил. Тупо от ямы и до крыши.. Критик..
Можно было бы поспорить НО ведь ты даже будки собачьей не сотворил
Mgeli Mgeli
Я разносторонний человек. Зря ты обо мне так думаешь
Современная жизнь диктует свои правила. Есть общий план застройки, несколько проектов серий домов, застройщики с налаженным производством стройматериалов под такие серии, МУ с укомплектованными бригадами строителей, независимые контролирующие организации - и строительство проводится в минимальные сроки, по относительно приемлемым ценам в кратчайшие сроки. И все довольны. Еще не хватало будущим жильцам в городах ждать годами, когда им построят дома в стиле деревянного зодчества! То, о чем вы спрашиваете, могут себе позволить частные застройщики на своих землях, а в городах вряд-ли будут использовать дерево, ну, может где-то понадобится реставрация церквей или старинных зданий (например, в Москве - Манеж, и то использовался клееный брус).
Сейчас все делают как можно проще (дешевле). Век одноразовой посуды...
ну почему вы так говорите? есть же люди, которые вносят изюминку в свои работы http://domamir-nsk.ru/services/stroitelstvo-domov-iz-profilirovanogo-brusa/, я у них заказывал строительство дома из бруса, так скажу вам, что они все красиво сделали, а не тупо стены и крыша.
Хочется спросить у автора: а ты знаешь, как строили 100 лет назад? Не дворцы, а обычные жилые дома? Или 50 лет назад хрущевки? Да, сейчас многие подражают этим хрущевкам, но тем не менее есть и те, кто придумывает что-то новое. Можешь ознакомиться с современной архитектурой http://servisinveststroy.ru/
Почему бесвкусно, у меня вот соседи построили замечательный дом из сруба, теперь и я хочу построить вот дали сайт где посмотреть http://srubekostroi.ru
Привет думаю тебе нужен этот сайт там большой выбор http://hyundai-ac.ru/