Строительство и ремонт
В чем отличие, как строили раньше и как строят сейчас???
раньше на века. а теперь экономно и ради прибыли.
Раньше строили НАВЕКА, а сейчас - на сколько денег хватит.
Вы о материалах и технологиях, или об отношении к труду?
Это смотря что подразумевать под словом "раньше". У нас во Львове много домов, построеных несколько веков назад австрийскими архитекторами. Не знаю, как им это удавалось, но все линии и стены исключительно ровны, это при том, что никаких лазерных уровней и тому подобных инструментов в то время не было. О прочности я уже не говорю. Сама я в данный момент живу в частном доме, построенном 40 лет назад. Иногда мне кажется, что легче его развалить и построить новый, чем выровнять то, что есть. Ну а сейчас, конечно, строят ровненько и красиво, современные технологии позволяют. Но вот простоят ли сегодняшние постройки несколько веков? Сомневаюсь.
более аккуратно стали строить теперь ..
Раньше был и профессионализм и ответственность сверху донизу ,
а сейчас бестолковые таджики и хапуги-руководители...
раньше строили, чтоб быстрее:
"догнать и перегнать", "сдать к концу года", " сдать к концу пятилетки", "сдать к приезду высших боссов".
лозунгов было тьма, счас кап. ремонт ведется домов, фасады домов которых неутеплили по проекту, потому олимпиада-80 была в Москве, денег не хватило, партия решила, что и так нормально... .
красавчег, раньше, лет 30 назад, СТРОИТЕЛЬ - это уважаемая профессия была. И оплачивалось все достойно.
Сейчас - гастарбайтеры без профильного образования и опыта. "Каждый суслик в поле - агроном" соответствено и качество.
существуют классификации строительства и разряды строителей- это что касается сейчас, а про тогда ничего не было было только мастер своего дела
Технологии и качество, причем иногда не в +