Строительство и ремонт

Можно ли за 250 т. р строит дом 6 на 9?

Хочу строит дом . Бюджет маленький до 250 т. р. Как думаете можно ли начать с таким бюджетом? И каким материалом строит? Хочу сделать 2-3 маленькие комнаты, су и кухня. в Иваново. может кто строил? спасибо заранее
да купи мотик
Александр Иванов
Лучший ответ
На фундамент, цокольную часть и перекрытия первого этажа с учётом, что вы сидите на песке без грунтовых вод и прочих проблем
Денис Верхозин
Из самана разве что. обычная баня стоит 200-250 тыров
Нет, наверное у нас в саду домики за лимон не очень большие строятся.
Артём Маслов
Можно. НО: мы строим уже 10 лет. Функционируют кухня, санузел и комнаты, (это было сделано сразу, как только крышу накрыли и отопление подвели) полностью отделаны и мебелированы. Ещё две комнаты доделаны под чистовую отделку, У нас площадь застроечная была небольшая, и пришлось две комнаты делать на втором этаже, дело упёрлось в лестницу. Теперь сварили.
А так можно, стройте!!!! У нас муж и свёкр всё-всё делали сами, отопление, конечно, пришлось нанимать, и электричество: подводка и щиток распределительный нанимали, а разводку электричества по дому делали сами.
Удачи!

Я правильно поняла, что 250 тыс. - это начальный бюджет, и денежки будут периодически поступать? У нас не было такого дохода. Никогда.
Антон Дьячков спасибо большое
250000 руб. + Старик Хоттабыч или как альтернатива... "Волшебная палочка".
За 250 только из гипсокартона.

А так можно попробовать из пенобетона. 5 на 5
На фундамент ленточный уйдет 30 т. р
1 куб пенобетона 2700р 50 т
Пол и потолок +крыша 100т
окна двери крыльцо-70т

Ну если строить будешь сам.

Есть еще варианты. В глухих заброшенных деревнях стоят дома порою довольно хорошие двух трех стенки за 50 -100 тысяч. Разбираешь нанимая кого нибудь за почти спасибо, грузишь на Камазы и привозишь. Это обойдется тебе еще на 50 т.
Ставишь у себя на участке и живи. Облицуй кирпичом постепенно.
Может только где-то в теплых краях.
Romeo ))
это только на фундамент
Из соломы - запросто.
Александр А
Взять бы много кирпичей, штук примерно ПЯТЬ.
Если тока из самана, а крышу из камыша, тогда точно хватит...
Бержан Берик
Отвечу так. Живу под Питером. Сестра с мужем купили участок земли под дачу. Повелись на рекламу "дом 6х9 за пару сотен". Домики-то эти, которые в американском кино торнадо в ебеня уносит. Домик в итоге обошёлся им в полтора ляма. Это без учёта стоимости земли, на которой был (счастливый случай) подходящий фундамент. Подводя итоги: начать строить можно, но это дело затянется настолько, что ух.
если сам будешь стоит и участок есть уже то потихоньку вытянешь если нанимать кого то то за эти деньги тебя пошлют)
Байбек Мамаев
На дереве)
Участок если куплен, то можно, ..можно начать, но когда закончишь не известно