Строительство и ремонт
Почему раньше строили на века и на "совесть", а сейчас лишь бы побыстрее и не важно как...
Преславутый "человеческий фактор", присутствует во всём! И не только в строительстве домов. В строительстве человеческих взаимоотношени - тоже мы виноаты... или не виноваты. Какие мы - такое и окружение всего сущего! Блин, люди Бога не боятся! О чём же ещё можно говорить? ! А "там" всем придётся отвечать. За каждое слово, мысль и поступок.. . Будем плакать, просить прощения, но уже поздно будет!
грамотные все стали. Бога нет, всё дозволено. Это не только в строительстве.
Сергей Долматов
Да...наверное...
Не хайте современность! Сейчас не хуже, а даже лучше чем 20 лет назад. А 20 лет назад было лучше чем 50 лет назад. Мы сейчас часто сносим частные дома 50-60 -х годов постройки, вот при этом процессе видна вся халтура строительства тех лет.
раньше строили для людей. а сейчас ради денег.. . да и используют сейчас дешёвую не квалифицированную рабочую силу.. . квалифицированные работники просто осталися без работы ((( зато "замшут с равшаном" умеют делать сразу всё и за копейки, и промолчат ежели что.. . да и заказчики требуют сейчас что бы быстро качественно и дёшево (три несовместимых понятия) вот и делаем выводы...
Артем Ключьников
квалифицированные работники никогда без работы не останутся
Раньше плохих строителей на кол сажали.. . :)))
Сергей Долматов
Даа??? Может стоит это вернуть??
Рыночные отношения блин!! ! раньше строили для себя, а сейчас строят так, чтоб побыстрее, подороже и чтоб быстрей развалился. Потому, что когда развалится людям придется новый покупать, а им это выгодно!!
Просто директора фирм на работу берут практически всех. К нам на дорожное строительство пришел прораб со строительства зданий и сооружений. И ещё какого-то хера нам указывал, че да как. Хотя я учился на это
Деньги большую роль играют.
Я не помню, чтоб раньше строили и отделывали лучше, если речь идёт о типовом жилье. В 70-80 годы в Москве сдавали в эксплуатацию такие дома, что при Сталине за такое просто к стенке ставили (хотя это его хобби было по всем темам)
Сергей Долматов
Я не только про типовое жилье....
Сейчас сколько строится развлекательных центров...сыпятся же на глазах...
А раньше, взять старинные постройки, вы знаете какой там фундамент? Чуть ли не во всю высоту здания-только вглубь....Как говорится "Лучше перебдеть-чем не до бдеть"....
а сейчас? Лишь бы как бы себе на дачу упереть...и экономим на всем...в большенстве своем...