Строительство и ремонт

Чем вырезать ровный круг в половой плитке? плитка прочная , пытался балеринкой с водой 2 мм, за 10 минут

В строительных магазинах есть такое ножовочное полотно для ножовки по метеллу круглое, оно толщиной примерно 3 мм. На нем как бы напылена стружка какого то металла. Просверлить в плитке сверлом с алмазным покрытием вставить это полотно и как лобзиком вырезать что надо.
В кафельной плитке я легко им делал любые резы, и даже горлышко бутылке отрезал ровненько.
Андрей Макеев
Лучший ответ
Мурат Ондасын точно! я совсем забыл про нее! :) точно! спс!
До 90 мм применяют такие коронки. Для большего диаметра - кто во что горазд :)))))

Z@mirbek $@matov
╚Я ᙢĖɀ₮Ꭿ ₦ Ąßτøþ Τßøęú ㋛צΛыδใร╝ Этой коронки на половую плитку - на одно отверстие - 2 штуки надо убить - оно того не стоит . -болгарка нужна с сухорезом . п стеновой не спорю -за 3 минуты дыру на 20 делает
Сам пробовал знаю .
Slava Fe Привет! Посмотри на досуге это ШАстЯ ,стоит 1200у.е. http://www.readabout.info/1979/ мне понравилось.
контур сделал и готово - остальное болгаркой с сухорезом + кусачки доделай .
типа так - только мне тут точно не нужно было - решоткой всё закрывалось
для чего ровный то? я банально болгаркой режу. если отверстие чем то закрывается
Про 100 Андрей
Мурат Ондасын я тоже, а тут на стенах половая плитка - ну короче половая разрезанная пополам и финишированная, может видели такую - дорогая, и надо круглые отверстия сделать под розетки всякие трубы, вот... Короче первый раз кладу на стены половую плитку - но она настенная, просто делается из половой, уж не знаю, как они это делают, но делают, потому что с обратной стороны видно рез.
ну не знаю супруг (плиточник) вообще не признает балеринку. и любые отверстия выбирает болгаркой (не вырезает просто квадрат, а именно выбирает тонкими слоями) , всегда справляется от 5 до 10минут.
Vuqar Eliyev
Есть же коронки с алмазным напылением, можно им попробовать.
Денис Горохов
половая бывает жизнь а плитка напольная! если отверстие в полу значит труба! а трубы должны быть закрыты! вывод что то не так! или у вас плитка на стену (гениально !!!*) ,или проблемы с дизайном. а как и чем вам уже сказали
Наш Класс
Сочувствую судя по ширине плитки, через полчаса вы добъётесь результата. Успехов .
Артем Хмелев
керамогранит-сверлится алмазными коронками под проточной водой и еще центратор нужен что-бы направить коронку не из дешевых это удовольствие-проверено