Строительство и ремонт
Что случилось с натяжными потолками?
Здравствуйте!Неделю назад в комнате, заметила с каждой стороны над потолком тень,но не придавала этому никакого значения.Вчера тень увеличилась, и я решила сказать мужу.Когда мы присмотрелись, то пришли в ужас,от того,что наш потолок обвисает над люстрой на 4-5 см.Значит нас затопили соседи!!!Муж поднялся к соседям,но они на отрез утверждают, что ничего не протекало,естественно морозятся - решили мы! Сегодня под вечер случилось чудо,если это можно так назвать,потому что потолки в нормальном состоянии.Но мы, не как не можем успокоится от мысли,что произошло на самом деле,и почему они выровнялись?Повторится ли это опять?Возможно у вас найдется объяснение?Ждем вашего ответа и совета!
Есть 2 возможные версии:
1) У вас наблюдается т. н. схлопывание. Это когда из-за сквозняка, изменения давления в помещении потолок то опускается, то поднимается выше к черновому. Обнаружить это можно так: попробуйт открывать\закрывать двери, вент решетки (скотчем бумажным заклеивать) , открывать\закрывать окна. Если такое провисание уловите - значит у вас проблема с давлением. Китайская ПВХ пленка часто так себя ведет, придется уравнивать давление за потолком.
2) Неверные расчеты коэф. усадки. При сварке компьютерная программа рассчитывает крой. Если задать коэфициент бОльший чем положен именно для этой пленки, то будет провисать.
Вам следует обратиться к тем, кто ставил такую "продукцию" - должны решить эту проблему в любом случае.
Если с давлением никак не удастся побороться, заставьте их менять сварные натяжные потолки на бесшовные, в конце концов вы не обязаны думать о таких технических деталях, это должны делать установщики.
на месте ваших соседей я бы вас послал к тем, кто натягивал потолок, или хотя бы проветрить комнату, да еще бы за моральный стребовал коньяк
Слишком мощная люстра. нагревает потолок он растягивается потом остывает и натягивается.
Может сильно тепло, жара ведь к потолку идёт .он если перегревается то может опускаться! а вообще даже залив на 20 см в низ опускается, не бойтесь, может стекла вода .
Барабашка спал там. Не мешайте ему отдыхать.
И перед соседями извиниться за беспокойство не забудьте
натяжные потолки от нагрева растягиваются, а при понижении температуры стягиваются... может действительно от люстры нагрелась?!
просто наверно давление падало атмосферное !!!а натяжной потолок как мембрана над потолком область высокого давление под потолком низкого мембрана прогибается в сторону низкого, разница может быть мизерная а мембрана такого размера очень чувствительная, попробуйте закрыть резко дверь и потолок поднимется потом давление выравнется он опустится ))))физика !!!
варили на кухне что-нибудь вода испоряется, ткань напитывает, потолок провисает, ткань высыхает провис исчезает