Строительство и ремонт
Сантехники.. Гидроаккумулятор на 24 литра на что хватит? мне интересно потянет он душ кабину маш,стир. раковину
Если мне не изменяет память для душа рассчитывают примерно 50л человек.
Сергей Верба
ты про что вообще
Сергей Верба
Владимир ...если не понимаешь о чём речь....то зачем тут светиться....( речь не идёт о водоногревателей....и вообще это не надо тебе голову ломать))))))))))))))))))))))))))))
Маловато будет. Будут частые скачки напора воды. И учитывайте, что полезный объем гидроаккумулятора вснго примерно 80% от общего. Для водоснабжения лучше брать не меньше 50л.
Чем больше его объем, тем равномерней будет напор воды и тем меньше будут скачки в напоре и давлении...
В принципе - и без аккумулятора все потянет, но чем больше, тем лучше)) ) У меня на 3-х человек дом и стоит (от фонаря взял) 50 литровый. А все равно, сцуко, реле давления иногда заедает и поток падает до нуля. Стою в душе, жду, пока включится, падла.. . Лень в подвал лезть, регулировать или менять реле
У гидрофора, мне привычнее его так называть, работает примерно треть объёма, т. е. в вашем случае примерно 8 литров. Это значит, что через 8 литров должен включится насос, но если расход постоянный, то насос будет просто работать, пока открыты краны. Набольший расход воды у душа 8-10 литров в минуту. Остальное зависит от производительности используемого насоса. Обычно 2-2,5 м3/час вполне достаточно для вашего варианта.
обьема хватит ведь не все сразу включается у меня такой же хватает на все перечисленное
Вам же уже ответили, что работает от силы треть объема. Это значит, что давления хватит, чтобы выдавить только треть объема. Потом вода-то там будет, только самотеком она не побежит.. . только насос.