Строительство и ремонт

Что такое пенотекс? Кто его использовал при ремонте или строительстве?

А по научному - антисептирующее декоративное средство для обработки древесины. При желании тонируется в различные цвета.. .
Толькл оно называется пИнотекс (буква И вторая) :)))))

Если древесинв уже подверглась гниению и образованию грибка, то пинотекс не поможет - нужны другого рода составы. Пинотекс предохраняет, а не удаляет.. . Если это просто синева от старости и атмосферных факторов, то пинотексом возможно затонировать в темные цвета... .

Для удаления плесени и грибка и "отбеливания" дрквесины можно применять средства, типа NEOMID 500....
Андрей Перов
Лучший ответ
пропитка для дерева
Михаил Огарь
Пинотекс... ну-ну.. .
Ищите подобные вещи в интернете. Ищите по фразе-Антисептики для дерева-
Есть препараты намного более эффективные по своим свойствам. И дешевле.
А Пинотекс это на самый крайний случай. Отечественные препараты не хуже, та же Турция или Словения.
пропитка такая, для дерева. Препятствует окислению, гниению и тд и тп.. .
Я использовал. результат отличный, но надо найти не "паленый" пенотекс.
Багнур Бек
Хорошая вешь, дерево не гниет.
Пинотекс - это деревозащитная пропитка.
почерневшее дерево нужно сначала отбелить- продаются специальные составы для этого, а потом уже наносить саму пропитку.
я бы Текстурол посоветовала из пропиток.
Это лакокраска подобранная под разные цвета, сорта дерева. Вещь хорошая, но с таким же эффектом " максима" - дешевле в разы, а результат тот же.
Хорошая вещь, у нас все двери покрашены им. Конечно дороговат, но не советую пользоваться чем-то другим