Строительство и ремонт

Почему многие считают таджиков рукозадыми, когда дело касается ремонта или строительства?

Почему таджики всегда всё делают очень не качественно в плане ремонтов? С чем это связанно?
Таджик таджику рознь
Murat Ereseev
Лучший ответ
Потому что они берутся за любые работы, не имея нужных знаний и опыта.
Но на земляных работах, скажу я вам, им равных нет!
Мастер никуда не поедет ,он и на месте заработает .А кто гонается за ценой -он находит себе проблему ,и не только об мигрантах речь ,горе -мастеров полно любой национальности .Что прям все довольнъе от АРА-сервиза по автомобилям ?
Дело не в народе, а в уме, образовании и опыте.
Хорошему специалисту с руками и головой в нужном месте не надо мотаться за тридевять земель в поисках заработка. Работа сама их ищет.
Второе, хорошему мастеру надо платить хорошо. И возможно подождать очереди.
Большинство же из нас ищет как бы подешевле и быстрее. А потому имеют дело с теми, которые и до 10 сосчитать не могут, неважно таджик, узбек или пермяк
Марсель Кунакбаев Все не совсем так. Если ты живешь в бедной стране, там люди ремонт не так часто делают. То есть работу не всегда найдешь. Да и платят там не очень.
Это просто факт. Чурки-с...
Пастух с кишлака не может быть строителем. Основная масса - животные, которые даже по РУССКИ не понимают. А есть спецы, но их мало . Видать тебе только пастухи и попадались. Их загружать - только таскать и копать можно, короче - тягловая сила или по другому === ишаком
Михаил Бельцов
да ладно я таких встречал и знаю что ого го,но тока мало кто таким платить хочет,в основе хотят почти даром
Лучший В Мире!!!!
Потому что нигде они толком строительным профессиям не учились,кроме как у таких же нигде не учившихся земляков.
Iskandar Samadov
Среди них тоже бывают хорошие мастера. Все не совсем так
Дело не в них, а в тех кто их нанимает на работу, в которой у тех нет квалификации. А самим таджикам пофиг куда идти работать, лишь бы хоть что-то платили.
Иван Фомин
Берутся за всё, чтобы заработать деньги. Семьи кормить надо. Порой не оценивают свои силы