Строительство и ремонт

Как используют тепловые пушки в строительстве? Их можно использовать постоянно, сжигают ли они кислород?

Тепловая пушка – это просто вентилятор, который выдувает воздух через нагревательный элемент. Все дело в быстроте, с которой пушка может прогреть воздух в помещении. Если нужно быстро прогреть дачный домик, гараж, хозяйственную пристройку, то лучше тепловой пушки ничего нельзя придумать.
Полезная штука для определенных целей.
Вот статья в которой более подробно рассказывается о тепловых пушках
http://sergeyshirin.info/masterstvo/kak-ispolzuyut-teplovye-pushki-v-stroitelstve.html
Алексей Глазунов
Лучший ответ
Еще как сушат . Можно пушкой быстро разогреть помещение а потом конвектор ом просто потдпрживать температуру . Так будет лучше и экономней
любой открытый огонь сжигает кислород.. и открытые нагревательные элементы при достаточной температуре спирали..
Однако.. доля того кислорода, который "сжигается" - вступает в реакцию окисления, на столько не значительна по отношению к объему его в помещении, что этого просто не заметить.. Чтобы заметить нужно в это помещение поставить одновременно тысячу таких нагревателей .. и то эффект будет заметен при полной изоляции помещения от внешней среды... Так что забудьте вы эту дурь о выжигании кислорода....
Используют для поддержания нормальной температуры для проведения работ ии набора прочности строительными материалами. Используют и длительное время при необходимости ибо шум мощного вентилятора на стройке не критичен. Нет сами по сабе кислород не сжигают. Сгорает пыль и пары различных летучих веществ, соприкасаясь с нагревательным элементом, что и дает тот самый запах горелого.
Сушат стяжку внутри помещения или прогревают дом после строительства в сырых условиях. Там не имеет значение, сжигают они кислород или нет.
Дима Любенко
Да и дизельные кислород не только сжигают, но и выхлоп почитайте здесь https://infoff.ru
Володя 777
у нас в городе строители легких путей не ищут, здания в центре ремонтируют именно зимой!!! видимо прикол такой..
обтягивают фасад здания строительным целлофаном, а под него, по периметру ставят пушки, причем разной мощности, в основном электрические ставят.. пушки можете здесь посмотреть: https://www.ksktrade.ru/d_catalog3/1/?nav_id=2591&dat_field9=Электрические+тепловые+пушки