Строительство и ремонт
какие марки лучше брать для шуруповерт и электродреля?
Если сможете найти, то есть отличный уникальный вариант "два в одной". У KRЕSS есть серого цвета миниатюрная, но мощная дрель на 500 Вт в двух исполнениях: с реверсом и без.. . Только в ряду дрелей KRЕSS есть такая модель, у которой нет аналогов в других брендах.. . Для дрели она очень маленькая и выглядет как шуруповёт, что может вызвать даже путаницу и сомнения при первом знакомстве с ней. Её вес не более кило двести, шнур отсоединяется, отличная чувствительная электроника скорости вращения, что позволяет тонко регулировать обороты и доводить заворачивание широкой удобной кнопкой под пальцем, ничуть не уступая шуруповёртам, и в тоже время передавая на вращение и заворачивание шурупов всю свою пятисотваттную мощь.. . Патрон разумеется быстрозажимной. Её класс - полупрофессиональный, но для дома и работы это идеальный вариант для всех случаев жизни.. . Я ни один год работал ей. Если работа подразумевается в помещениях, то нужен ли шуруповёт?... Для неё не нужен зарядник и два увесистых аккумулятора, не нужны никогда, и её провод не особая помеха по сравнению с её легкостью, мощностью, "карманными" размерами, удобством в работе. Никогда я не испытывал удовольствия от инструмента как с ней. Она СКАЗКА.: -)
Шуруповёрт только макита, т. к. только у макиты аккумуляторы живут дольше всех. А электро дрель можно взять и российского производства, МЭС, они очень даже ничего. У дрели СКИЛ слабые кнопки. Интерскол = Китай. Бош очень дорогой и не оправдывает свою стоимость.
если Вам не дорогой и для работы-то практически любой с двумя аккумуляторами.... если лично для себя то выше уже перечислили все брендовые марки...
Hilti,
шуруповёрт -деньги на ветер. ..
Все они хороши в своём классе.
БОШ, МАКИТА. СКИЛ, ХАММЕР.. .
выбирать надо не марку а класс, даже у хорошей марки бытовой класс не респект.. . бери полупрофессиональный класс как минимум и лучше профессиональный...
1-макита, 2-бош
макита, дивальт, спарки.
Фиолент- очень хорошый инструмент за нормальные деньги.
На бош и макиты много под***к
Макита Не дорого и надежно
ну кому на ветер, а кто им и деньги зарабатывает, у всех по разному ;) порекомендую metabo, саморезы если не вкручивается и не выставлен ограничитель- отрывает шляпы ( максимальный крутящий момент -52 Nm ) http://www.metabo-instrument.ru/dreli_akkumulyatornye_metabo/667.html
если денег хват то Bosch, если наши то Интерскол